разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать пасту для шугаринга

04.05.2016
Мода и красота
Сегодня все большее число женщин прибегают к процедуре шугаринга. Услугу эпиляции на сахарной пасте предлагают практически все салоны красоты, но не многие знают, что это можно сделать и самостоятельно. Ряд специализированных косметических магазинов готовы предложить представительницам слабого пола огромный выбор материалов, которые помогут провести соответствующую процедуру в домашних условиях. Вот, даем вам ссылку на специализированный онлайн – магазин, в котором продаются качественные сахарные пасты для депиляции.

Виды паст для шугаринга и чем они отличаются друг от друга?



На сегодняшний день на рынке представлены самые разнообразные материалы для проведения процедуры эпиляция с сахарной пудрой. Различать их стоит с точки зрения предназначения и консистенции.

Если паста для шугаринга является мягкой, то её с лёгкостью можно использовать для депиляции тонких и светлых волос, например тех, которые растут на руках. Такое средство рекомендуется покупать девушкам с нежной кожей. Смесь для шугаринга наносится специальным шпателем, а стирается – салфетками-бандажами.



Если девушка хочет избавиться от так называемых жестких волос, то для этого нужна паста, обладающая средней мягкостью. Её следует наносить и удалять быстрыми движениями,

Твёрдую пасту следует купить для ликвидации волос в области бикини. Перед нанесением средства необходимо размять его в руках и подождать, чтобы оно разогрелось. Только потом можно наносить его на кожу. Такая паста способна застывать довольно быстро.

В процессе осуществления процедуры пасты разрешается смешивать. Это поможет упростить её состав и в то же время улучшить результат.

Состав пасты



Любая смесь, предназначенная для процедуры шугаринга, в своём составе имеет воду, сахар, а также лимонный сок. Ряд производителей изготавливают пасту, добавляя фруктозу/глюкозу, патоки, мёд, эфирные масла и экстракты различных растений. Соответствующие компоненты способствуют комплексному уходу за кожей в момент осуществления процедуры. К слову, экстракт ореха используется для замедления процесса активного роста волос. Не нужно покупать пасту для шугаринга, если она обладает ароматизаторами и консервантами – всё это считается признаками некачественного товара.

Ряд представительниц слабого пола пытались самостоятельно сварить смесь, предназначенную для шугаринга. Мало, кто знает, но компоненты для этого средства почти всегда есть дома. Но сделать правильную пасту не так уже и просто. На выходе может получиться достаточно текучая смесь, напоминающая карамель. С помощью неё девушка никогда не удалит волоски. В связи с этим эксперты советуют приобретать профессиональную пасту, к тому же стоимость её не такая уж и высокая.

Цена средств для шугаринга



Во многих специализированных магазинах косметики можно встретить средство, используемое в шугаринге, в так называемых кассетах с роликом. Цена одной из них не превысит 200 рублей. Данного количества смеси хватит для обработки огромной площади женского тела – рук, ног, подмышек.

Средняя цена банки составляет порядка 1000 рублей. Содержимого хватит на 5-12 процедур в зависимости от объёма.

Важно: рекомендуется покупать такие пасты только в специализированных магазинах, дабы избежать приобретения подделки, которая может нанести вред коже во время проведения процедуры шугаринг.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке