разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детский загранпаспорт для ребенка украинца - как получить?

30.04.2016
Обо всём
Совсем скоро украинских детей ожидает долгожданный период школьных каникул. Это идеальное время для развлечений и увлекательных поездок. Многие родители хотят дать возможность своим детям увидеть мир, а также отлично отдохнуть на морском курорте за границей. Естественно, семейные поездки за границу являются отличным способом отлично провести время, а также укрепить отношения между членами семьи. Также ребенок может захотеть поехать за границу с одноклассниками или друзьями. И для этого понадобится оформить загранпаспорт. Если вы хотите сделать все быстро и без лишних хлопот – вы можете обратиться сюда http://zpassport.com.ua/children_passport.html - киевские специалисты помогут вам с оформлением загранпаспорта для ребенка.



Особенности процедуры выезда заграницу несовершеннолетних граждан Украины



Законодательство Украины дает право каждому гражданину свободно перемещаться по всему миру. Однако, несовершеннолетние граждане не могут покидать территорию страны самостоятельно. Выехать за пределы страны ребенок может только с родителями, а также в сопровождении лица, на имя которого родители оформили официальное разрешение. Для въезда в большинство стран (за исключением некоторых стран СНГ, куда можно въехать из Украины по внутреннему паспорту) гражданину Украины нужен специальный документ. Процедура оформления загранпаспорта довольно проста и доступна любому гражданину, однако, оформить такой паспорт можно только после 16 лет, когда у гражданина уже есть внутренний паспорт Украины.

Дети, которым еще не исполнилось 16 лет, могут выехать за границу двумя способами. Родители имеют право вписать данные ребенка в собственный загранпаспорт. Также можно оформить отдельный документ на ребенка, который позволит несовершеннолетнему выезжать за границу до 16 лет. Такой документ называется проездным документом ребенка, а в разговорной речи его называют «детским загранпаспортом». Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Выезд по загранпаспорту родителей: что следует знать?



Любой из родителей может внести в собственный загранпаспорт данные о ребенке, что позволит вывести его за границу. Среди преимуществ такого способа можно выделить низкую стоимость процедуры, а также небольшой срок оформления. Родители должны предоставить минимальный пакет документов. С точки зрения процедуры оформления такой способ очень удобный, но есть свои недостатки. Ребенок сможет выехать заграницу только в сопровождении родителя, в загранпаспорте которого указаны его данные. Некоторые страны пускают детей в страну исключительно по отдельному документу, поэтому въезд в них будет невозможен.



Детский загранпаспорт: особенности такого документа



Оформление отдельного проездного документа на ребенка более затратное, а также занимает больше времени. Также придется подготовить более объемный пакет документов для оформления. Естественно, все это можно назвать незначительными недостатками, однако, преимуществ такого способа куда больше. По отдельному документу ребенок сможет свободно путешествовать по всему миру в сопровождении любого взрослого, на которого родители оформили доверенность. Также ребенок сможет свободно въехать в те страны, где для въезда детей необходимо наличие отдельного проездного документа.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке