разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать свадебный букет невесты

19.04.2016
Обо всём
Помимо гостей, молодой пары, фотографов и служащих отделения ЗАГса, одним из неотъемлемых атрибутов бракосочетания является свадебный букет. Он присутствует на всех официальных фотографиях, дополняет и гармонизирует фасон свадебного платья, придает нежность, торжественность и праздничное настроение столь важного в жизни каждой девушки. Букет должен выглядеть безупречно, поэтому заказывать его нужно только в надежных цветочных магазинах. Мы же рекомендуем посетить интернет магазин цветы в котором всегда свежие!

По обычаю в день свадьбы свадебный букет невесте должен вручить будущий супруг, а завершить свое сопровождение свадебной церемонии он должен в руках одной из подружек невесты.

Правила создания свадебных букетов и их составляющие



На первый взгляд может показаться, что в выборе букета для столь важного события в жизни каждого человека нет ничего сложного, но это, к сожалению, совсем не так. При подборе свадебного букета нужно учесть и гармонизировать множество деталей и нюансов, начиная фасоном и цветом платья и заканчивая символизмом разных видов цветочных растений и их ароматов. Некоторые невесты, предпочитая выделяться, заказывают себе композиции из бисера, жемчуга, ткани, еловых шишек, новогодних шаров, сухих и искусственных цветов, и даже газетных изданий. Некоторые цветочные композиции свадебного букета способны рассыпаться в воздухе при полете к подружкам невесты, чтобы не одной из незамужних девушек не было обидно.



Свадебный букет по флористическим правилам создается на специальной, пропитанной питательным раствором, продлевающим жизнь цветочной композиции, проформе. Заказывать свадебный букет рекомендуется недели за 2 до даты знаменательного события после того, когда общая концепция наряда новобрачных и оформления торжественного события приобрела свою окончательную форму.

Бальное свадебное платье с пышной юбкой дополнит свадебный букет классической круглой формы, к платьям формы "рыбка" и "годе" подойдут композиции, повторяющие силуэт невесты. Для девушек маленького роста подойдет маленький букет, для высоких - со стеблями, пышные формы невесты гармонизирует ниспадающая композиция цветочного букета.

Обычаи и символы, сопровождающие свадебный букет



Классическим цветом свадебного букета считается белый и розовый, а также их пастельные тона. Первый не будет уместным, если платье новобрачной имеет бежевый или оттенок цвета шампань, а второй - если у невесты насыщенно рыжий цвет волос. Помимо эстетических свойств растения, составляющие свадебный букет несут смысловую нагрузку, символизируя качества характера супругов, их семейных взаимоотношений, и даже могут быть своего рода оберегом торжественного события и дальнейшей совместной жизни. Именно поэтому выбор цветов свадебной композиции стоит доверять только флористам-профессионалам, которые учтут, что камелии, гладиолусы и гвоздики чаще всего сопровождают траурные события, а цветок, к примеру, пиона обладает магическими свойствами и способен защитить их обладательницу от сглаза и порчи, придать отношениям супругов искренность, заботу и верность. Зная эти особенности свадебных букетов, некоторые невесты заказывают два идентичных букета-близнеца: один бросается подружкам невесты, а второй после торжества засушивается и хранится в укромном от посторонних глаз месте.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке