разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать рюкзак: виды и особенности конструкции

17.04.2016
Материнство
Казалось бы, что может быть сложного в покупке школьного рюкзака. Однако нужно вспомнить о том, как много учебников школьнику предстоит в нем носить с собой ежедневно, а также о том, что желательно, чтобы ранец прослужил более одного года, и становится понятно, что к покупке нужно подходить со всей ответственностью.

Главные требования, которые должны предъявляться к школьному рюкзаку, состоят в следующем: он должен быть удобным во время носки, безопасным, из качественного материала и удобного для школьника размера.



Разнообразие видов



Чаще всего, говоря о школьных сумках, имеют в виду портфель. Портфели характеризуются наличием ручки в своей верхней части и жесткой или мягкой формой самой сумки. Как правило, у портфелей отсутствуют лямки, с помощью которых ребенок мог бы носить его на спине. Именно по причине этой его особенности портфель не рекомендуется покупать для учеников младших классов – ортопеды сходятся во мнении, что это может навредить здоровью ребенка. Портфели хорошо подходят учащимся средней и старшей школы.

Рюкзаки идеальны для школьников старше 11 лет. Выполнены рюкзаки могут быть из различных по жесткости материалов, но их объединяет одно – наличие лямок, которые могут быть широкими или узкими. Лямки каждый школьник может регулировать под себя, увеличивая или уменьшая их длину.

Для учеников начальных классов превосходным решением станут ранцы, которые представляют из себя сумку, имеющую жесткий каркас, надежные широкие лямки и плотную спинку. Несмотря на то, что дети, которым еще нет и 10 лет, вынуждены носить в ранцах ежедневно много книг и тетрадей, благодаря ранцу нагрузка распределяется равномерно, и неокрепший позвоночник ребенка не страдает от веса его учебных принадлежностей.

Материал изготовления



Очень разнообразны материалы, из которых изготавливают рюкзаки. От того, насколько качественный выбран производителем материал, зависит, как долго рюкзак прослужит и сможет сохранять свой первоначальный вид, а также насколько удобен будет он для школьника.

Самыми лучшими материалами, из которых может быть изготовлен рюкзак, являются нейлон, полиэстер и винил. Их отличают легкость и, при этом, хорошая прочность. Кроме того, эти материалы водонепроницаемы, что еще больше увеличит срок эксплуатации рюкзака. Кроме того, рюкзак, выполненный из этих материалов, на протяжении всего срока службы будет сохранять свой первоначальный внешний вид, не истираясь и не выгорая на солнце. Кроме того, за рюкзаками из этих материалов очень просто ухаживать – достаточно почистить щеткой, а при сильном загрязнении их можно даже постирать в стиральной машинке.

Нейлоновые и виниловые ткани также не дают рюкзаку деформироваться, даже, если ребенок будет часто бросать его на парту или возле нее.

Сегодня в специализированных Интернет - магазинах представлен огромный выбор, при этом есть как недорогие качественные модели, так и стильные рюкзаки. Заказ можно сделать в онлайн режиме или проконсультироваться с менеджером в телефонном режиме. При выборе рюкзака для своего ребенка в школу - нужно ориентироваться не только на свой вкус и предпочтения самого школьника, но и руководствоваться здравым смыслом и приведенными выше советами.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке