разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Солнцезащитные очки: польза

07.04.2016
Обо всём
В гардеробе практически каждой женщины, да и каждого мужчины, найдутся солнцезащитные очки. Ведь сегодня это не только средство защиты от солнца, без которого не обойтись в жаркие летние дни, но и стильный аксессуар. Зачем же нужен этот аксессуар, для чего врачи часто рекомендуют купить солнцезащитные очки, какая польза от их использования?

Защита от УФ-излучения



Безусловно, главной функцией солнцезащитных очков является защита от УФ-лучей. Люди, которые проводят очень много времени вне дома, под солнечными лучами, особенно нуждаются в таких очках. Это также относится к жителям южных регионов нашей страны, где солнечных дней в году – подавляющее большинство. Летом в солнечной радиации много ультрафиолета, который негативно влияет на зрение. Но и зимой иногда следует надевать такие очки, поскольку сила ультрафиолетового излучения становится больше, когда свет отражается от снега.

Очень важно выбирать качественные солнцезащитные очки для защиты от УФ-излучения, поскольку дешевые китайские очки могут не только не помочь, но и навредить здоровью глаз. Ношение некачественных солнцезащитных очков может привести не только к катаракте, но и к наступлению полной слепоты. В результате на поправление здоровья уйдет намного больше денег, чем могло бы уйти на покупку хороших очков.



Безопасность для водителей



По статистике, часто аварии происходят потому, что водитель был ослеплен солнцем и не видел другой автомобиль или пешеходов. Именно поэтому, когда в глаза водителю светит яркое солнце, необходимо надевать солнцезащитные очки. Они защищают глаза от яркого блеска, солнечного света и положительно влияют на зрение, улучшая обзор.

Кроме того, можно приобрести очки со специальными поляризованными линзами, особенность которых заключается в том, что они делают менее заметными блики при отражении солнечных лучей от металлических поверхностей.

Лечение болезней глаз



Сегодня очки – в том числе солнцезащитные – можно носить не только при наличии проблем со зрением, но и для устранения таких проблем. Так, можно приобрести солнцезащитные очки, имеющие диоптрии, способные корректировать зрение. Они также снимают лишнюю нагрузку с глаз, и даже в конце напряженного рабочего дня глаза будут менее уставшими.

Штрих к стилю



Ну и, наконец, польза солнцезащитных очков заключается в том, что они могут добавить изюминку к любому образу. Например, многие американские «звезды» сделали те или иные модели очков частью своего имиджа. Так, Линдси Лохан и Фредди Меркюри наверняка запомнились многим носящими очки-авиаторы, а российский певец Григорий Лепс – круглые темные очки.

Солнцезащитные очки можно подобрать той формы и того цвета, которые идеально подойдут не только к стилю, но и к форме лица, немного скорректировав ее. Кроме того, меняя очки, можно быстро и легко менять свой имидж – от спортивного до имиджа серьезного делового человека.

Польза от солнцезащитных очков очень велика, главное - правильно их подобрать. Недостатков же у них, пожалуй, не существует. Конечно, если человек не носит пластиковые дешевые очки, которые мало того, что не несут никакой пользы, так еще и портят зрение. Очки с пластиковыми линзами не рекомендуется носить взрослым, и тем более не стоит покупать такие аксессуары детям.

Не стоит экономить на здоровье своих глаз. Отдавайте предпочтение брендовым, качественным очкам!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке