разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Электронные качели для малыша

27.03.2016
Новости партнёров
Одним из самых удобных приспособлений, развлекающих малыша и тем самым облегчающих жизнь молодой маме, являются электронные качели. Качели помогают занять и успокоить ребенка, ведь современные модели, кроме функции собственно укачивания, могут включать музыкальное сопровождение, игрушки, световые эффекты. Это отличная возможность для мамы отдохнуть: заняться собой, почитать интересную книгу или посидеть в интернете, например, зайти в интернет-магазин Вествинг.ру.

Качели не только развлекают ребенка, но и помогают развивать его: укреплять вестибулярный аппарат, улучшать восприятие музыки и цвета (при наличии соответствующих функций).



Выбираем качели для новорожденного




Электронные качели для малыша выбрать не так просто. При всем многообразии предложений, не все устройства достаточно безопасны, удобны, надежны. Советы по выбору качелей для новорожденного:

1. Наличие кресла-люльки анатомической формы с жестким каркасом, так как позвоночник ребенка первых месяцев жизни еще не окреп и необходимо его поддерживать. Но в то же время желательно выбрать люльку с мягкими боковинами для удобства ребенка.

2. Наличие ремней безопасности вне зависимости от возраста и навыков ребенка. Для новорожденного обязательно наличие пяти точек фиксации.

3. Устойчивость конструкции и отсутствие заусенцев, выступающих и острых углов. Напольные качели могут представлять собой конструкцию их двух стоек либо одной ножки с устойчивым основанием. Металлические конструкции более устойчивы, но тяжелее пластмассовых.

4. Наличие съемных чехлов, так как дети имеют обыкновение пачкать их.

5. Удостоверьтесь в качестве, безопасности и экологичности используемых материалов.
Сертификат соответствия стандартам позволит быть уверенным, что ткань не вызовет аллергию, электронный механизм не замкнет, а стойки не погнутся или сломаются, поранив ребенка.

6. Обратите внимание на источник питания устройства. Если оно работает только от батареек, их придется менять очень часто. Оптимальный вариант – сочетание батареек и питания от сети.

7. Если вы предполагаете переносить качели по квартире или даже выносить на улицу, при покупке удостоверьтесь, что они не слишком тяжелы. Некоторые модели оснащены фиксирующимися колесиками для удобства передвижения.

8. Складные конструкции помогут вам сэкономить место в доме. Они должны легко складываться, занимать мало места и, при необходимости, помещаться в багажник автомобиля, чтобы вы могли брать их с собой в поездки.



Дополнительные функции



Некоторые электронные качели для малышей дополнительно оснащены разнообразными вспомогательными элементами: музыкой, оптическим сопровождением, погремушками. Музыка не должна быть громкой и навязчивой, а свет – слишком ярким и раздражающим.

В особо продвинутые модели встроены сенсоры, реагирующие на плач и запускающие качание, музыку или световые эффекты.

Очень удобны качели с таймером, позволяющим ставить время включения или выключения устройства. Некоторые устройства имеют разные режимы укачивания и возможность выбрать направление качания люльки.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке