разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Диваны-книжки: преимущества

22.03.2016
Домашнее хозяйство
Среди множества вариантов диванов, существует самый простой и востребованный – диван-книжка. Сегодня мебельный рынок настолько разнообразен и велик, что обойтись может диван книжка недорого, если покупку делать в специализированном Интернет – магазине.

Несмотря на свои непритязательные формы, этот подвид мягкой мебели пользуется большим спросом. Кроме того, существуют особые преимущества диванов-книжек.



Преимущества этого вида диванов



1. Легкость в трансформации. Этот диван более прочих приспособлен для трансформации в кровать. Нужно лишь поднять сиденье, опуская спинку вниз, затем произвести легкий нажим, услышать щелчок и опустить сиденье вниз. Таким образом, диван-книжка легко превращается в просторную кровать. Это помогает избежать возни с дополнительными подушками.
2. Механизм. Благодаря своей простоте, механизм этих диванов отличается повышенностью стойкостью и надежностью. Использовать и трансформировать этот диван можно каждый день, и даже несколько раз в день. Это никак не скажется на качестве.
3. Дополнительное пространство. Часто диваны-книжки располагают дополнительным пространством внутри корпуса. Это очень удобно и подходит для хранения в нем постельного белья, или это отделение можно использовать в качестве ящика для игрушек.
4. Компактные параметры. Маленькие, аккуратные размеры этих диванов позволяют приобретать их даже для маленьких комнат. Можно также купить несколько таких диванов и создать интересную композицию в комнате. Он не занимает много места. Такие модели нынче многие заказывают и для детских комнат.
5. Поддержка позвоночника. При производстве этих диванов упор делают также на очень прочный каркас. Он дополнительно снабжается ортопедической решеткой, что прекрасно помогает поддерживать спину и избежать болей по пробуждению.
6. Легкость при замене деталей. Если все же случаются некоторые проблемы в механизме, их довольно-таки легко устранить. Достаточно будет заменить детали, или смазать механизм, или поставить его в правильную позицию. Это может сделать даже любитель.
7. Удобная спинка. Помимо удобства при трансформации в кровать, спинка может также занимать две позиции. Стандартная, прямо, и немного наклонная, чтобы было удобно лежать откинувшись. Эти манипуляции регулируются поднятием сидения и нажатием до определенного щелчка.
8. Сохранность пола. Диваны любого другого типа, при необходимости раскладывания, обычно повреждают пол, царапают линолеум. В диване-книжке такая ситуация исключена. Диван ровно стоит на полу, и при совершении манипуляций не сдвигается с места.
9. Подходит в любой интерьер. Он подойдет как для гостиной, так и может стоять в офисном помещении, и даже на кухне. Его компактность и удобство в использовании сделают его незаменимым в квартире.
10. Стоимость. Легкая, незамысловатая конструкция позволяет избежать накрутки цены, и приобрести диван-книжку можно совсем недорого! Главное - делать покупку в надежном магазине мебели.

Выбор дивана-книжки для своей квартиры будет правильным решением. Только стоит учитывать, что при раскладывании дивана в позицию кровать, следует отступить от стены 15-20 сантиметров, чтобы не задеть обои. Чтобы не повторять это каждый раз, при раскладывании, изначально установите диван на некотором удалении от стены.

Приятного пользования!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке