разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем сплит-систему в ваш дом или офисное помещение

15.03.2016
Домашнее хозяйство
Для того, чтобы поддерживать необходимый климат внутри здания в летний период времени, необходимо тщательно выбрать сплит–систему (или если говорить более привычным языком – кондиционер), учитывая все имеющиеся параметры: мощность, шум, простоту монтажа, стоимость и так далее.

Учитывая аномальную жару в нашей относительно холодной стране, хороший кондиционер просто обязан быть в вашем доме. Будет лучше, если вопросами приобретения сплит–системы вы будете задаваться заранее. Так как в холодный период времени стоимость монтажа значительно ниже, чем в летний. Кстати, лучшие цены на кондиционере в этом магазине http://comfortprof.com/magazin/folder/kondicionery-1.

Очень часто неопытные в вопросах установки электрооборудования люди интересуются исключительно стоимостью монтажа, забывая о качестве выполняемых работ. Насколько добросовестно будет работать кондиционер - напрямую зависит от качества его установки. Поэтому, заказывая услугу по установке, обращайте в первую очередь внимание именно на качество, а не цену.

Средне статистически одна сплит–система стоит от двадцати до тридцати тысяч рублей без учета установочных работ. Монтаж в среднем обходится около восьми тысяч рублей, все зависит от того, насколько сложно будет его устанавливать и какова его мощность.

Что учитывается при выборе мощности кондиционера?



В первую очередь внимание уделяется площади помещения, которое нужно будет кондиционировать. Если площадь вашей комнаты в среднем составляет двадцать квадратных метров, мощность сплит–системы составит от двух до двух с половиной киловатт. При расчете стоит учитывать количество выделяемого тепла от другой электронной техники и источников нагрева. Если у вас возникают сложности с выбором необходимой мощности, вы можете прибегнуть к помощи мастера – специалиста, которые произведет все необходимые расчеты перед установкой.



Лучшими представителями сплит – систем на современных рынках кондиционерной техники являются компании «Фуджитсу» и «Митсубиши», Азиатские гиганты всегда отличались необычным дизайном, качественным и эффективным охлаждением. Это подтвердят и компании, занимающиеся сервисным обслуживанием.

Советы по выбору сплит – системы



Приоритет лучше отдать маркам из Тайланда и Малайзии, прекрасным приобретением будут японские кондиционеры, но в нашей стране это большая редкость. Если где-нибудь увидите японскую сплит–систему, скорее всего она была смонтирована годы назад и по довольно высокой цене. Желающим немного сэкономить на покупке, могут присмотреться к продукции компаний «Панасоник» и «Карриер».

Очень важно, чтобы в процессе эксплуатации уровень шума не превышал допустимых норм, иначе кондиционер будет мешать вам спать и заниматься вашей обычной деятельностью в доме. К тихим сплит–системам можно отнести те, уровень шума которых не превышает двадцать один децибел.

Выбирая, сколько вам нужно поставить кондиционеров в помещении, можно прийти к решению воспользоваться мульти сплит–системой, когда наружный блок один единственный, а от него питаются остальные внутренние. Но нужно учитывать, что такое удовольствие обойдётся дороже на треть по сравнению с обычной системой кондиционирования.

Обращайтесь только к надежным поставщикам кондиционеров, дабы приобрести качественное оборудование.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке