разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как подобрать боди для малыша

25.02.2016
Материнство
Правильно выбранная одежда для детей помогает поддержать комфорт и здоровье вашего малыша, а также гарантирует ему спокойствие и уют. Можно смело заявить, что рубашечка-боди - это новое поколение нижнего белья для новорожденного. В детских магазинах сегодня появляется все больше и больше разновидностей боди, которые давно уже заменили прежние пеленки и распашонки.

Боди надевают младенцу через голову и застегивают между ножками. Одним из главных преимуществ этого вида белья является то, что оно надежно сохраняет тепло и защищает малыша от внешних раздражителей. К сожалению, нельзя выделить какого-то конкретного «универсального» типа боди, подходящего для всех. Как раз поэтому необходимо учесть ряд определенных критериев, которые могут вам помочь правильно выбрать боди именно вашему ребенку.

Качественная ткань



Наверное, самым важным фактором при выборе любой одежды для новорожденного является натуральная ткань. Ткань обязательно должна сочетаться с сезоном. Например, на лето лучше подобрать шелковое либо хлопковое боди, на зиму и низкие температуры - утепленное трикотажное.

Комфортный сон



Для того, чтобы одежда не мешала вашему младенцу спать, нужно подбирать боди без застежек на спинке. Кстати, то же самое касается и швов - они должны быть выворотными. Неудачное расположение застежек и швов не только может сделать сон более тревожным, но и вызвать аллергическую реакцию. Лучше, чтобы кнопочки или пуговички были на груди, животике и между ног. Кроме того, если кнопочки будут спереди, мама сможет намного легче и быстрее их застегивать.



Удобная модель



В зависимости от погоды и времени года, можно найти боди как с длинным рукавом, так и с коротким. Они также бывают в виде безрукавок и водолазок с воротником, а для девочек - даже в форме платьиц. Для только появившихся на свет грудничков рекомендуется покупать боди с так называемыми «царапками». Это разновидность боди с зашитыми на конце, длинными рукавами, благодаря которым ребенок не может себя поцарапать.

Активность и свобода



Особое внимание уделите размерам - подбирайте боди в соответствии с ростом вашего ребенка. В связи с тем, что маленькие дети растут очень быстро, нужно, чтобы их ничего не сковывало и не мешало им двигаться. Более того, одежда слишком больших размеров, как и слишком маленьких, может вызывать дискомфорт у младенца.

Палитра цветов



Так как глазки новорожденного еще слишком чувствительны, старайтесь выбирать боди пастельных оттенков. Предпочтение стоит отдавать бежевым, серым, голубым, синим, белым и нежно-розовым тонам. Можно также подбирать одежду с интересными принтами животных, но не слишком кричащими.

Все эти советы облегчат выбор подходящего боди для вашего малыша. Этот вид одежды уже успел заслужить доверие большинства молодых мам. Радуют глаз также разнообразные цвета, принты и модели данного типа одежды. А правильно подобранное боди обеспечит ребенку комфорт во время сна, и позволит активно двигаться днем.

Если есть необходимость сэкономить, то рекомендуем в таком случае делать покупки в специализированном детском Интернет - магазине. В таких онлайн-магазинах цены на вещи намного ниже рыночных. Как правило, и ассортимент каталогов большой, что позволяет подобрать любую модель боди для малыша. Доставка товара осуществляется в любой город, при чем очень быстро.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке