разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что такое киста яичника и чем она опасна?

06.02.2016
Здоровье
Киста яичника – это доброкачественное опухоль, которая образуется на женских половых органах, а именно - яичнике. Явление частое. Внутри образования скапливается жидкость, которая со временем может стать причиной разрушения нароста. Некоторые виды кист яичника появляются и исчезают зависимо от менструального цикла, и называются функциональными. Другие, наоборот, не исчезают, а увеличиваются в размере, создавая огромный риск для здоровья. В отдельных случаях кисты могут спровоцировать развитие раковых клеток.

Наилучший способ удаления кисты – лазерная хирургия. В настоящее время на лазерную хирургию цены разные – стоимость зависит от клиники, в которой проводится иссечение новообразование. Рекомендуем посетить сайт хорошей клиники semeynaya.ru - там вы сможете получить более подробную информацию о лечении этого заболевания.

Опасность кисты яичника для жизни и здоровья женщины



Есть несколько опасных моментов в наличии кисты:

1. Киста яичника может способствовать раковой болезни. Не зависимо от возраста пациентов, этот диагноз ставится как молодым девушкам, так и женщинам старшего возраста. Превращение кисты в злокачественное образование зависит от общего состояния организма.
2. Перекручивание части кисты провоцирует сосудистую пробку. Строение самой кисты может быть разной формы. Зачастую нарост имеет ножку, и если случается так, что эта ножка перекручивается, быстро закрывается доступ к нормальному оттоку крови в сосудах. Это может привести к отмиранию тканей, дальнейшему удалению кисты, что часто приводит к нарушению зачатия.
3. Образование может лопнуть. Важно постоянно контролировать размеры кисты, ведь если она увеличивается, это значит, что она заполнена жидкостью и есть риск разрыва. Последнее это может привести к общей интоксикации организма.
4. Киста влияет на работу внутренних органов. Если опухоль больших размеров, то она сдавливает соседние органы, мешает их нормальному функционированию.
5. Киста яичника может стать причиной появления других гинекологических недугов. Все органы человека связаны между собой. Нарушение работы яичников отображается на эндокринной системе.



Лечение кисты яичника: какой метод предпочтительнее?



Как правило, появление доброкачественного образования связано с гормональным сбоем, который происходит внутри женского организма. Если есть опасения в том, что киста может стать причиной ухудшения здоровья, ее удаляют хирургическим способом. Многие женщины страшатся этой процедуры, боясь дальнейших последствий, но они глубоко ошибаются. После операции у представительниц прекрасного пола намного больше шансов зачать и родить ребенка. Если проигнорировать рекомендации врача по поводу удаления кисты, можно спровоцировать вышеперечисленные состояния и остаться бесплодной.

На сегодняшний момент хирургическое удаление производится с помощью лапароскопии, которая не имеет противопоказаний и не влияет на половую систему. После процедуры необходим небольшой период реабилитации.

Дорогие женщины, помните, что гинекологические нарушения и болезни вы можете предотвратить обычным походом к специалисту. Регулярно посещая гинеколога, вы будете уверены в своем здоровье и завтрашнем дне!

Контакты клиники http://semeynaya.ru
телефон: +7(495)662-58-85

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке