разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Преимущества частной школы

29.01.2016
Обо всём
Родители для своих деток всегда хотят самого лучшего. И образование — это не исключение. О том, какие нынче бывают школы - всем известно. Хорошо, если здание школы сравнительно недавно построено, тогда и удобства там кое-какие есть. А ведь могут быть и старые здания, без ремонтов по несколько лет. А какая нынче в школах мебель? Это ведь неудобные парты и стулья, компьютерные классы с устаревшими компьютерами. В школьных столовых готовят то, на что хватает денег, пытаясь как-то приготовить питательно и вкусно. И главное - в общеобразовательных государственных школах нет индивидуального подхода к проведению образования. А ведь детки бывают разные: кому-то хватает прослушать один раз материал, а кому-то требуется индивидуальный подход. Большинство учителей просто вычитывают свой учебный материал, не переживая о том, какой процент детей его усвоил. Это зачастую проблемы детей и их родителей. Не секрет, что встречаются учителя, которые могут пристыдить ребёнка при всем классом. А дети, они такие ранимые, что после таких действий учителя просто падет духом и потеряет желание идти в школу. Особенно это касается младшей школы. Классы в школах насчитывают до 25–30 человек. А, как известно, при таком количестве детей учитель за 45 минут урока физически не успевает обратить внимание на каждого ребенка. Вот почему с каждым годом все чаще родители выбирают частные школы Спб, где их сегодня не так уж и мало.



Почему именно частная школа?



Посмотрев на нашу систему государственного образования, многие родители задумываются о выборе для любимых чад частной школы. Эти школы имеют много преимуществ, но и недостатки они тоже имеют.

Итак, основными причинами выбора обучения в частной школе являются:

• индивидуальный подход к ребенку в образовании;
• получение знаний по дополнительным предметам, которых нет в обычной школе,
• безопасность ребенка;
• отсутствие социального неравенства учеников.

Плюсы обучения в частной школе



1. В современной частной школе о ребенке всегда заботятся на высшем уровне. Частные школы всегда имеют недремлющую охрану. Она следит за тем, чтобы посторонние субъекты не проникли на территорию школы и за порядком.

2. В такой школе всегда есть собственный автобус, который привозит и развозит деток в школу и со школы. В школе имеется хорошо сбалансированное питание.

3. Педагогический коллектив прививает и обучает деток этикету, вежливости. В своей работе учителя никогда не применяют унижения и оскорбления детей, которые встречаются в обычных школах.

4. Преподаватели в таких школах проходят жесткий отбор.

5. Частные школы содержат свои специфики в обучении. Они зачастую бывают с различными уклонами — физико-математические, филологические, изучающие основы экономики и др. Применяются «европейские стандарты» обучения.

6. Во многих школах есть свои бассейны, спортивные секции, предусмотрено наблюдение у врача.

7. Выпускники могут получить в некоторых школах сертификат или диплом, который дает возможность поступить в ВУЗы за рубежом.

8. В таких школах классы не содержат более 15 учеников, а в некоторых к каждому ученику прикрепляют персонального наставника.

9. В крупных школах есть свои базы отдыха, договоренности с зарубежными партнёрами по обмену и дети могут поехать за границу.

Однако не следует забывать, что обучение в таких школах платное и ценовая политика индивидуальна в каждой школе. Есть вариант того, что, несмотря на индивидуальный подход и прекрасных преподавателей, оценки дети могут получать завышенные (такие школы лучше обходить стороной). Поэтому при выборе школы, необходимо особо обратить внимание на педагогов и их квалификацию, почитать отзывы в интернете и проследить, как выпускники школы сдавали по итогу независимое оценивание.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке