разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Постельное белье из сатина: отличительные качества

21.01.2016
Домашнее хозяйство
Постельное белье самых популярных и качественных марок зачастую изготавливается именно из сатина. Причина этого проста – эта ткань является не только красивой, но и прочной и приятной при прикосновении к телу. Заправленная таким бельем постель станет настоящим украшением спальни, будет выглядеть стильно и богато. Несколько веков назад этой ткани дали название «хлопковый шелк», которое, пожалуй, очень точно ее характеризует. При этом шелк стоит намного дороже. Если вы решили обзавестись таким постельным бельем, рекомендуем вам ознакомиться с ассортиментом вот этого каталоге http://ivradost.ru/postelnoe-bele/kpb-satin - там представлен широкий ассортимент красивых комплектов по демократичным ценам.

Стоит отметить, что качественная сатиновая ткань визуально похожа на атласную, а тепло хранит не хуже, чем хлопковая. Кстати, при производстве сатина используют два вида хлопковой нити высочайшего качества. В основе ткани лежит плотная нить, а на лицевой стороне – тонкая и крученая. Именно благодаря нити лицевой стороны сатин обладает притягательным блеском, который отсутствует с изнаночной стороны.



Разновидности сатина



Несмотря на одно общее название, одна сатиновая ткань может резко отличаться от другой. Так, если обратить внимание на мерсеризованный сатин, то можно заметить, что он блестит намного сильнее, чем другие ткани, именуемые сатином. Это связано с тем, что мерсеризованный сатин получил свое название благодаря мерсеризации – процессу обработки тканей с помощью гидроксида натрия - процесс, который проходит эта ткань.

Каландрированный сатин тоже обладает повышенным блеском. В свою очередь, процесс каландрирования – это пропускание ткани при производстве через нагретые каландровые валы. Это позволяет сделать ее поверхность более гладкой, а также добавить лицевой стороне мерцания. Но важно помнить, что эта разновидность сатина постепенно теряет свой блеск – он снижается стирка за стиркой.

Почему постельное белье из сатина?



Чем же постельное белье из сатина так разительно отличается от белья из других тканей? Давайте рассмотрим его преимущества.

Прежде всего, он не мнется. Для того, чтобы постель, заправленная таким бельем, выглядела идеально, достаточно просто встряхнуть простынь и одеяло после стирки. Таким образом, можно даже отказаться от использования покрывала – сатин выглядит достаточно дорого и красиво.

Другая причина выбора такого белья – «дорогой» блеск, похожий на блеск натурального шелка, по сравнительно невысокой цене. Таким образом, такое постельное белье может себе позволить любой человек.

Третья причина – продолжительность эксплуатации такого белья. Постельное белье из сатина гарантированно прослужит долго, сохраняя при этом яркость цвета и приятную текстуру.

Ну и, наконец, последнее достоинство белья из этой ткани – это ее способность удерживать тепло. Поэтому даже в самую холодную зиму в постели будет тепло и уютно. Имея одеяло, заправленное в пододеяльник из сатина, можно ограничиться им одним даже когда дома прохладно.

Выбирая постельное белье себе или в подарок, следует внимательно присмотреться к сатиновым комплектам. Они имеют не только привлекательный внешний вид, но и более чем привлекательную стоимость. При этом их качество ничем не уступает комплектам белья из более дорогих тканей.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке