разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды юбилеев

16.01.2016
Новости партнёров
Юбилеем называется событие, например, день рождения, время исчисление которого кратно пяти.

То есть это круглая дата, которую празднуют довольно широко. То есть организовываются торжественные застолья, банкеты, концерты. Все приглашённые готовят пожелания с юбилеем. Это пошло ещё из Библии. Каждый пятый год считался священным, который не проходит попросту. Земля в это время отдыхала от посевов, долги прощались, рабы освобождались.

Разновидности

Самые известные – это частные юбилеи. То есть, торжества обычных людей. К ним относятся годовщины свадеб, дни рождения, основания предприятий. Празднования проводятся каждые 5 или 10 лет. Готовятся подарки, речи. Гости придумывают поздравления с днем рождения прикольные и весёлые. В воздухе витает праздничная аура.

Следующие юбилеи – это государственные. Они празднуются на региональном и федеральном уровне по установке власти. День города, основание государства, очень важное историческое событие, к которому можно отнести Крещение Руси или полет человека в космос. По телевизору показывают концерты, на площадях даются салюты, выступают артисты. Такие торжества, как правило, отмечаются раз в 50 лет, но бывают исключения.

Ну и последние – это юбилеи государей. В Древнем Египте очень важным событием являлось тридцатилетие пребывания фараона на престоле. В Риме тоже любили отмечать круглые даты царствований императоров. Сегодняшние правители разных стран тоже празднуют подобные события. Например, в Великобритании в 2002-м состоялось торжество посвящённое пятидесятилетнему пребыванию Елизаветы II на троне.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке