разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать мужской костюм на свадьбу?

12.01.2016
Мода и красота
Свадьба – незабываемое торжество. Конечно, хочется, чтобы все было идеально. И когда речь идет о нарядах, кажется невесте труднее всего. Но если разобраться, то все наоборот. Девушка может выбрать платье с оригинальным покроем и тем самым подчеркнуть свою индивидуальность. А вот мужчине приходится сложнее. Надо все просчитать до мелочей: и чтобы костюм хорошо сидел, и рубашка гармонично сочеталась, и еще кучу деталей не упустить, ведь образ должен получиться завершенным. Да и костюмы на свадьбу мужские не так уже сильно отличаются по крою.

Несколько основным правил при выборе свадебного костюма:

1) Необходимо точно знать свой размер. Это поможет продавцам быстро сориентироваться с фасоном и дизайном. Они уже будут знать, что точно надо предлагать.
2) Важна не только красота, стоит обратить внимание и на практичность. Нужно помнить в какую пору года свадьба, от этого будет зависеть материал изделия.
3) Цвет – не последний критерий в выборе. Здесь также нужно ориентироваться на время года. Зимой подойдут более темные тона, весной и летом – светлее. Но это еще не значит, что жених должен ограничиваться черными и серыми оттенками. Главное - гармонично смотреться с невестой. Например, если костюм синего цвета, то на платье может быть лента в тон, или такая же брошь в волосах, или цветы в букете.

Выбираем свадебный костюм по фигуре



Очень важно, чтобы наряда сидел идеально. Не должно быть складок и волн, обвислости и вида мешковины. Длина брюк также заслуживает особого внимания. Сзади они должны достигать центра каблука, а спереди - лечь небольшой волной или складкой. Ремень желательно подбирать в тон с обувью. Это будет смотреться гармонично. Что касается длины рукавов – следите, чтобы они были примерно на два сантиметра короче манжет рубашки. Это и правильно, и смотрится стильно. По стандартам пошитый пиджак на пять – семь сантиметров ниже линии бедра.

Не стоит забывать, что в костюме жениху должно быть комфортно. Нужно застегнуть все пуговицы, пройтись по залу, присесть. Одним словом, сделать все, чтобы определить удобность этого наряда.

Рекомендации выбора фасона:

• при стандартной фигуре и росте выше среднего смело можно выбирать любые варианты (смокинг, фрак, классика, яркие цвета);
• при лишних килограммах и широких бедрах рекомендуется присмотреться к костюмам с вертикальной полосой. Визуально это поможет сделать фигуру стройнее. Никаких двубортных пиджаков и объемных карманов. Уместны будут широкий галстук и отложной воротник;
• при невысоком росте хорошо смотрятся классические костюмы на двух пуговицах, немного укороченные фраки. Брюки с отворотом категорически неприемлемы, они еще больше уменьшают силуэт.



Самые востребованные модели мужских свадебных костюмов



Первую позицию занимает фрак. Сзади этот вид наряда имеет удлиненные фалды узкой формы, спереди он немного укорочен. К нему отлично подойдет бабочки и рубашка светлых тонов. Образ получится романтичный. Одно «но», подходит только для стройных мужчин.

На втором месте смокинг. Он отличается классикой и универсальностью. Может быть как двубортным, так и однобортным. Спереди открыт. Носится с бабочкой, и не забываем о платке в кармашке на груди.

Третья позиция досталась классическим костюмам «тройке» и «двойке». Здесь важно выбрать ткань и цвет, чтобы создать правильный образ, а не смешаться с остальными гостями на свадьбе.

Рубашка жениха



Важным и неотъемлемым атрибутом свадебного наряда жениха выступает рубашка. Нужно помнить, что синтетика не приветствуется и короткие рукава тоже. Стандартные цвета – это белый и кремовый. А если свадьба тематическая – подойдет более яркий цвет. Галстук должен быть светлее пиджака, но темнее рубашки. Заканчиваем образ запонками и не забываем за туфли. Черный цвет подойдет почти ко всем темным костюмам, исключением будут светлые наряды.

На самом деле, хороший костюм выбрать несложно. Главное - не жалеть на это времени, старательно примерять и не спешить с выбором. А мужчине в этом деле может помочь либо сама невеста, либо же кто-то с близких родственников или друзей.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке