разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какими бывают обои?

06.01.2016
Домашнее хозяйство
Как и прежде, самым востребованным материалом для декоративной отделки стен являются обои. Многие советуют покупать обои Германия As Creation, а мы рекомендуем сперва ознакомиться с видами обоев, дабы вы смогли сделать выбор.

Обои бумажные



Экологически чистый и не дорогой вариант, позволяющий стенам дома пропускать кислород, - это бумажные обои, имеющие один слой. Правда, такие стеновые покрытия служат не долго, быстро выгорают на свету и могут напитываться посторонними запахами.

Есть так же бумажные обои из двух слоев. Между слоями производитель уложил древесные опилки, которые спрессовал и неравномерно раскидал по всей поверхности бумаги. Благодаря таким действиям, такие обои стали более практичными и служить они теперь могут достаточно долго.

Обои на виниловой основе



Это самый уникальный отделочный материал. Принципы его производства и технологические современные этапы позволяют создавать обои из винила, которые с легкостью могут имитировать разные покрытия. В их основе лежат два слоя. Бумажная или тканевая основа находятся в нижнем слое, а вот сверху располагается непосредственно сам винил. За такими обоями легко ухаживать, они стойко переносят нападки солнечного света, влагоустойчивые, но, к сожалению, почти не могут пропускать воздушные массы.

Интерьер дома преобразится, если вы оклеите стены обоями с графикой из шелка, которые тоже входят как самостоятельный вид в ряд обоев на виниловой основе. Кухня преобразиться, когда вы не побоитесь оклеить ее стены рельефными обоями, рисунки которых хорошо напоминают керамическую плитку



Флизелиновые обои



Смесь бумажных и текстильных элементов называется флизелином. Основное достоинство таких обоев - это то, что они имеют обширную площадь рулонов и могут использоваться как основа под окрашивание стен. Клей при оклеивании таким материалом наносят только на стены, а уже затем на стены прикладывают обои. Такие обои абсолютно не подвержены деформации.

Велюровые обои



На них роскошно переливается солнечный свет, они замечательно моются и преграждают путь к проникновению посторонних звуков.

Обои на фетровой основе



Фетр в составе обоев напоминает нежный ворс. Стыки обычно совершенно невидны, а стены выглядят так, как будто они оклеены тканью. Продают такие не совсем дешевые обои на метраж и для их оклейки надо брать специальный клей.

Обои текстильные



Два слоя из бумаги и ткани позволяют эстетично выглядеть таким обоям. Цвет они не теряют, чисты с точки зрения экологии и совершенно не боятся огня. Хорошо подходят для спальных и гостиных комнат.

Пробковые обои



Эти обои очень тяжелые, но уникальные, а так же считаются самыми чистыми, потому что для их производства используют кору дерева. Если их покрыть лаком, то они будут радовать вас много лет.

Жидкие обои



Особый вид штукатурки можно нанести при помощи жидких обоев. Продают их уже разведенными и готовыми к нанесению или в виде сухих смесей, которые разводятся водоэмульсионными красками. Такие обои влагостойкие, ухаживать за ними чрезвычайно легко и с их помощью ваш дом будет иметь современный вид.

Обои на стекловолоконной основе



Специальный состав из песка и известковой смеси делают такие обои необычайно прочными, не токсичными, хорошо отталкивающими пыль и негорючими. Обычным их покупают в офисные, гостиничные и магазинные помещения. Они стойко переносят постоянное окрашивание и придают интерьеру помещений современный вид.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке