разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что посмотреть в Японии?

03.01.2016
Обо всём

Чем славится Япония?



Места Японии, пользующиеся популярностью, очень разнообразны. Эта удивительная страна соединила в себе древнюю культуру и современные передовые технологи. Путешествуя по городам, можно побывать на древних многолюдных улочках, а можно подняться на крышу необычайно высокого небоскрёба.

Природа и климатические условия также способствуют формированию загадочности и оригинальности. В один период времени, побывав в Стране восходящего солнца, можно насладиться купанием в тёплом море или подняться на заснеженные горные вершины. Кстати, если вы решили посетить эту страну, лучше покупать туры в Японию от Вест Тревел Груп - у этой компании отличный сервис и демократичная ценовая политика.

Япония славится своими поразительной красоты храмами, при посещении которых требуется соблюдение принятых правил, так как требуется строгая пунктуальность их выполнения. Кроме этого, популярностью пользуются замки и памятники, архитектура и окружающая природа.



Самые популярные места Японии



1. Среди наиболее посещаемых мест Японии на первое место выходит мемориальный комплекс, представляющий собой музей мира в Хиросиме. В его основе лежит память о трагических событиях, произошедших в 1945 году, в это время на город сбросили атомную бомбу.

2. Трогательно смотрится статуя девочки, которая жила недалеко от эпицентра взрыва, осталась жива, но получила большую дозу облучения. При постановке диагноза лейкемии она стала складывать бумажные журавлики, тысяча которых по легенде поможет исполниться самому сокровенному желанию.

3. Популярен также музей под открытым небом, собравший примерно 120 творений современного искусства, авторами которых являются известные всему миру Огюст Роден, Карл Миллес и многие другие. Изюминкой коллекции можно назвать собранные здесь работы знаменитого художника Пабло Пикассо.

4. Следующим по популярности у иностранных туристов можно назвать храм Фусими Инари в Киото, принадлежащий культу Инари, который оказывает покровительство бизнесу и торговле. Славится он наличием почти 10 тысячами ритуальных ворот, пройдя через которые попадаешь на вершину холма.

5. «Плавающие Тории» являются визитной карточкой храма Ицукусима, сооружённого на воде. Эти плавающие ворота входят в тройку знаменитейших достопримечательностей Японии и занимают второе место после горы Фудзи по частоте съёмок фоторепортёрами.

6. Нельзя не вспомнить о парке обитания обезьян, расположившемся в городе Яманоути, представляющем собой большое скопление этих животных вблизи термальных источников с парующей горячей водой. Отвесные скалы и густые леса подчёркивают адскую картину.

7. Славится Япония своими горнолыжными курортами, самый популярный из которых Нисеко Гранд Хирафу, расположившийся в городе Кучан. Сезон катания в этих местах длится примерно половину года, снега выпадает много, при чем пушистого и мягкого, имеется возможность созерцать прекрасные виды окружающей природы.

8. Пользуются большой популярностью парки аттракционов для детей и взрослых в городе Ураясу, а также океанариум в городе Мотобу с его необычными обитателями - китовой акулой и морским дьяволом.

9. Завораживающие виды горы Фузи можно посмотреть, поднимаясь по известной канатной дороге в Хаконе.

Япония – потрясающая страна, которую необходимо посмотреть и насладиться её достопримечательностями.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке