разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Ремень женский: советы стилистов по выбору

02.01.2016
Мода и красота
Ремни прочно вошли в гардероб не только мужчин, но и женщин. Стильный аксессуар не только подчеркнет ваши достоинства, но и придаст завершающий штрих всему образу. Особенно, если кожаный ремень купить. Вне зависимости от сезона, размера, формы и цвета они актуальны всегда.

Итак, давайте же поговорим подробнее о женских ремнях, и узнаем, чем следует руководствоваться при выборе этого аксессуара.

Акценты при выборе ремня



У каждой девушки свой стиль, а значит - и гардероб, и выбор ремня должен на этом основываться. Обратите внимание на цвета обуви, сумок и перчаток, если вы подберете ремень к ним в тон, то сможете сочетать их между собой, привнося завершенность вашему образу.

Не существует одного ремня на все случаи жизни. Каждому виду одежды и поводу ее одеть, потребуются разные ремни. Дизайнеры предлагают носить ремень не только с брюками и юбками, но также с платьями как классическими, так и вечерними, а также одевать поверх блузок, жакетов, пальто.



Базовый минимум ремней:

1. Классический ремень - средней ширины без отделки и с неброской пряжкой.
2. Кожаный ремень с декоративными элементами.
3. Узкий ремень, выполненный в нейтральных тонах, таких как черный, белый, бежевый, терракот.
4. Широкий однотонный ремень со стильной пряжкой.

Ремень и ваш образ



Приобретая новый ремень, определитель, с чем вы его будете носить, от этого будет зависеть его вид, ширина и материал изготовления.

• Под классические брюки и юбки стоит подобрать кожаный ремень средней ширины в 3-3,5 см с аккуратной пряжкой без отделки.

• Джинсы любят ремень с красивой пряжкой, вышивкой по всей длине или другим оформлением. Материал изготовления может быть самый различный - от текстильного, до каучукового.

• Вельветовые брюки и юбки, а также платья «сафари» и плащевая одежда комбинируются с ремнями из текстиля средней ширины.

• Тонкие витые или плетеные из кожи ремни подойдут как к костюмному, так и свободному городскому стилю.

• Для платья же ремень стоит искать более тщательно, так как очень многое зависит от модели. И не столь важен фасон, сколько цель использования ремня.

Подчеркиваем достоинства и скрываем недочеты фигуры



Ремень не только привлекает к себе внимание, но и при продуманном образе, может отвлечь внимание от недостатков фигуры. Так, если у вас животик, то удачным выходом станет носить ремень на линии бедер. Также от живота можно отвлечь внимание с помощью эффектной красивой пряжки.

Объемную грудь прекрасно скрадет тонкий ремешок, широкие модели будут утяжелять ваш образ. Но пояс-корсет подчеркнет ваши достоинства.

Одевая ремень на фигуру с несколько широкими бедрами, учтите, что ни в коем случае не рекомендуется его затягивать на талии. Оптимальным вариантом станет ремень-кушак, а также модные атласные ремни и завязанные на бедрах платки.

Зрительно вытянут фигуру тонкие ремни на талии. Идеальным вариантом для низкорослых девушек будут тонкие ремни из кожи питона.

При выборе тонкого ремня, учтите, что он зрительно полнит, поэтому не всем подойдет. Хотя в этом сезоне можно носить несколько тонких поясов за раз, что приравнивает их к широкому поясу.

Вообще, для всех женщин стилисты советуют отказаться от контрастов в цвете между платьем и поясом. Полным женщинам ремень стоит подобрать немного темнее цвета платья, а пряжки стараться выбирать продолговатые по форме.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке