разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Вагинальный дискомфорт: причины

23.12.2015
Здоровье
Большинство женщин испытывают дискомфорт и неприятные ощущения в интимной зоне. Многих беспокоят неприятные выделения и зуд. При первых признаках этих симптомов женщина обязана посетить гинеколога но, к сожалению не все следуют этим правилам. Даже соблюдая чистоту и уход в интимной области, может развиться очень неприятное заболевание ─ бактериальный вагинит, еще его называют дисбиозом и дисбактериозом. Это инфекционный синдром влагалища с нарушением флоры, где развиваются анаэробы и гарднереллы. Но, услышав такой диагноз, не стоит впадать в панику, поскольку сегодня существует масса средств для борьбы с этим недугом. И одним из наиболее эффективных является препарат CICATRIDINA, купить который можно, посетив этот официальный сайт.

Нормальная микрофлора имеет большое количество нужных микроорганизмов, в том числе и лактобактерий. Они производят молочную кислоту, благодаря этому во влагалище создается кислая среда, которая не дает «чужим» бактериям развиваться.

Но, если дисбаланс нарушается по ряду некоторых причин, лактобациллы не справляются с выработкой кислоты, защитная система ослабевает, начинают расти болезнетворные микробы. Это разновидности кокков, анаэробов, бактероидов и кандидов. Нарушается выработка слизи во влагалище, появляется чувство сухости, в результате наблюдаются микротрещины и женщина, конечно, испытывает болезненные ощущения во время сексуальных влечений.



Причины и признаки



Основные факторы риска:

● длительное использование антибактериальных препаратов;
● инфекционные и воспалительные процессы, протекающие в мочеполовой системе;
● неправильный прием контрацептивных препаратов;
● гормональный сбой в организме ─ роды, аборты, беременность, долгое использование вагинальной спирали;
● снижение половой активности;
● нарушение менструального цикла;
● несоблюдение гигиены в области половых органов;
● нервные беспокойства и стрессы.

К характерным и основным признакам наступившего заболевания являются неприятные ощущения, обильные выделения с запахом рыбы, сухость во влагалище, боли при мочеиспускании. Бели приобретают желтый, серый или зеленоватый цвет, густые и пенящиеся.

Последствия



Важно как можно быстрее обратиться к специалисту при первых признаках вагинита, чтобы избежать негативных последствий. Вместе с дисбактериозом происходит воспаление шейки матки и яичников, что чревато таким болезнями, как эндометриоз, лейкоплакии, дисплазией. Сексуальная жизнь женщины нарушается, чувствуется неуверенность, раздражительность и закомплексованность.

Лечение



Гинеколога каждая женщина должна посещать хотя бы раз в квартал. При проявлении даже незначительных признаков заболевания обязательно надо посетить специалиста. Пациент пройдет полную диагностику, у него возьмут необходимые мазки на флору и инфекции, а также сделают общее исследование крови и мочи. При поставленном диагнозе врач назначит адекватное и необходимое лечение. Обычно оно проводится в два этапа. Сначала назначаются препараты для нормализации флоры влагалища, микроорганизмы начнут восстанавливаться и приведут половую систему в норму. Затем назначаются препараты антибактериального характера, это могут быть свечи или вагинальные таблетки. И в комплексе прописываются вагинальные антисептики и пробиотики.

При правильном проведенном лечении и диагностировании прогноз благоприятный. Профилактические осмотры женщина должна проходить регулярно. Главный принцип счастливой и здоровой жизни ─ это забота о своем здоровье!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке

Посмотрела в интернете. Есть! Очень хорошо расписано все. И я закажу)

У меня почти такая ситуация была: типо как шелушение там после отдыха. Но я прям там купила крем по совету знакомой Neogyn. Помог быстро. Правда, не знаю есть ли у нас.

Всем приветик! Очень нужен совет в щекотливом вопросе. В последние две недели чувствую сухость в интимной зоне. Скорее всего из-за бассейна и воды. Врач никаких болезней не обнаружила и сказала подождать и не ходить на плаванье. Может, есть что-то безопасное или травки какие чтоб лучше стало?