разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды конструкторов LEGO

16.12.2015
Материнство
Конструкторы Лего считаются одними из самых современных, полезных и развивающихся игрушек. Играют огромнейшую роль в развитии детей. С помощью этого конструктора у детей развивается легкая моторика, они становятся более усидчивыми и терпеливыми, учатся правильно мыслить. Играть конструктором любят дети разных возрастов, ими увлекаются даже взрослые.

Наборы конструкторов очень разнообразны, и поэтому их можно поделить на несколько категорий. Итак, давайте подробнее поговорим непосредственно про конструкторы лего, которые так любят дети, узнаем, для какого возраста подходят эти игрушки, какие виды выпускает производитель. Прочитав нашу статью, вы сможете с легкостью подобрать подходящий конструктор для вашего ребенка.

Возраст ребенка



Прежде, чем купить конструктор, обязательно надо обратить внимание на возрастные ограничения. Для самых маленьких подойдут простые наборы, без мелких деталей, дабы не допустить неприятных последствий. Детям постарше предусмотрены более сложные конструкции.

Для детишек от 1 года до 3 оптимальным будет Лего «Дупло». Детали имеют несложный характер, просты в обращении. Это разнообразные фигурки мультипликационных персонажей и животных на различную тематику. Также малыш может сконструировать различные модели машинок, построить простые домики и башни. Увлеченным и интересным будет набор «Софт» ─ ростовой строительный набор крупных деталей.



Ребятам от 3 до 6 лет Лего представляет огромный ассортимент конструкторов. Это и одиночные комплекты, и тематические наборы. Можно конструировать и строить большие дома, башни, замки, полицейские и грузовые машины, зоопарки и многое другое. Даже родители увлеченно проявляют интерес и присоединяются к детям, чтобы им помочь и вспомнить кусочек детства.

Конструктивные наборы детям 6 ─ 8 лет выделяются большей трудностью конструкции, сборкой и численностью деталей. Это, например, наборы Звездные войны, Черепашки Ниндзя, древние замки, настольные игры и машинки с дистанционным управлением.

Половое различие



Наборы Лего предусмотрены как и для девочек, так и для мальчиков. Девочкам больше интересны конструкторы для создания магазинов, сказочных дворцов, домов и наборы с принцессами, куклами, различными зверьками. Для мальчиков машинки, роботы, вертолеты, самолетики, тачки, различные персонажи супергероев.

Тематика



Практически все наборы имеют свой тематический характер. Это: мультипликационный, транспортный, строительный, животный и строительный. Например, строительная тема, заключается в постройке дворцов и башен сказочного города или домиков для кукольных жителей.

Вид материала



Последняя категория ─ это материал деталей. Они могут быть твердые, мягкие, шершавые. Обязательно стоит обращать внимание на качество, прочность, запах деталей, цвет, швы.

С каждым годом современный маркетинг предоставляет нам растущий ассортимент наборов Лего, что очень радует родителей и детей. Компания LEGO очень известная и продвинутая компания, целью которой является развить творческий потенциал ребенка. Конструирование это очень занимательное и интеллектуальное занятие. Дети учатся анализировать, творчески воображать, экспериментировать, мыслить и обретать уверенность к себе. Как видите, конструктор - это действительно полезная игрушка, способствующая развитию ребенка.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке