разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как удачно подобрать платье по типу фигуры

15.12.2015
Мода и красота
Платье - одна из самых важных деталей гардероба любой женщины. Безусловно, оно делает женщину привлекательной, неотразимой и женственной. Может подчеркнуть все достоинства и совершенства фигуры, а также скрыть недостатки. Покупка в магазине даже самого модного и необычного платья может привезти к разочарованию, так как оно может не подойти к типу фигуры, проявив все ее минусы и изъяны.

Главная ошибка при выборе ─ это неправильно подобранный фасон по типу фигуры. Поэтому этот нюанс надо учитывать каждой женщине. При этом лучше отдавать предпочтения дизайнерским нарядам, которые, как известно, пошиты с учетом тех или иных особенностей женского тела. Так, например, платья украинских дизайнеров можно встретить самых различных фасонов, среди которых довольно просто подобрать подходящий.

Выделяют несколько женских фигур.



Тип фигуры "Часы песочные"



Образ такого вида является самым сексуальным, так как он характеризуется правильными формами и очертаниями. Это ярко выраженная и объемная талия, а бедра на одном уровне с грудью и также выражены. При выборе платья следует подчеркнуть талию с помощью ремешков. Платье должно иметь обтягивающий закругленный вырез, в бедрах свободный клеш. По форме платье должно напоминать модель песочных часов. Главное - делать акцент на талии, и вид соблазнительной женщины вам обеспечен.



Тип фигуры «Прямоугольник»



Плечи, бедра и талия находятся на одном пропорциональном уровне. Так как талия выражена нечетко, ее надо корректировать с помощью ремней, широких поясов, геометрических рисунков в области талии, делать визуально тоньше и стройней. Платья облегающего кроя не подойдут. Вверху часть тела нужно сделать объемней за счет, например, рукавов ─ фонариков. Элегантность образу придаст пышный покрой изделия в бедрах. Разумеется, изящной женщину могут сделать модели в стиле ретро с заниженным поясом.

Тип фигуры «Треугольник или груша»



Типаж фигуры заключатся в узких бедрах и талии, а объем выражен в верхней части тела. Этот вид фигуры еще называют спортивным. Акцентировать внимание надо на нижнюю часть тела. Узкий верх и объемистый пышный низ. Область бедер можно дополнить бантами, рюшами, оборками, пышными складками. Главное - не переусердствовать, так как излишнее декорирование может вызвать лишнюю полноту. Стильно будут смотреться модели с асимметрическим рисунком.

Тип фигуры «Яблоко»



Женщины с такой фигурой имеют одинаково небольшие плечи и бедра, но довольно объемную талию. Нельзя выбирать короткие и прилегающие модели. Идеальным вариантом подойдут платья ─ баллоны, платья ─ футляры, с завышенной талией, с корсетом. Основной принцип подбора наряда - отвлечь внимание с талии на бёдра или грудь. Грудь можно подчеркнуть закругленным вырезом. Очень красиво будет смотреться геометрия в области талии, рисующая и подчеркивающая фигуру.

Скорректировать фигуру с помощью гардероба не так уж и сложно, главное - правильно расставить все акценты. Удачно подобранное платье преобразит женщину в целом, сделает идеальной фигуру при всех ее недостатках. Мечта любой дамы - выглядеть стильно, изящно, эксклюзивно, поэтому надо всегда стремиться к совершенству. Включать волю фантазиям, жить без комплексов и достигать абсолютного идеала. Чтобы создать завершенный образ, следует вспомнить про прическу, аксессуары, макияж, удачно подобранные сумочку и обувь. Удачно подобранные детали сделают прекрасную леди стильной, элегантной, неотразимой и любимой.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке