разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать ортопедический матрас?

05.12.2015
Новости партнёров
Самочувствие человека в течение дня зависит от качества сна. Если утром есть неприятные ощущения, ломота в теле, головные боли, следует позаботиться о месте отдыха.

Самочувствие человека в течение дня зависит от качества сна. Если утром есть неприятные ощущения, ломота в теле, головные боли, следует позаботиться о месте отдыха и купить матрас dreamline или Intex. Для начала, выбирая ортопедическое изделие, нужно определиться с его видом. Главное требование — добиться естественного положения спины и анатомической поддержки позвоночника.

Различают пружинные и беспружинные модели. Чаще всего сегодня выбирают такие современные изделия:

  • с зависимым пружинным блоком;
  • с независимым комплексом;
  • набитые упругим материалом.

В последнем случае сам наполнитель может быть натуральным или синтетическим. Сюда также относят водяные и надувные модели. Первый вариант, в котором все металлические или другие элементы связаны между собой, считается устаревшим. Здесь нет разных зон жесткости, а через пару лет не избежать продавливания. Самыми дорогими являются матрасы с независимым комплексом. Все пружины упакованы в отдельные чехлы, они не связаны между собой, поэтому при нагрузке одной области соседние не деформируются.

Что нужно учитывать при выборе?

Чтобы найти качественный товар, можно вписать в строку поиска, например, «матрасы dreamline москва», но предварительно лучше разобраться в характеристиках материалов. Если нужно найти жесткую модель, следует отдать предпочтение натуральному латексу, который отличается упругостью. Есть также матрасы с шерстяными волокнами, они идеально подойдут тем, кто часто мерзнет.

Специальные разновидности имеют две стороны, одна из которых является летней, то есть облегченной, «дышащей». Если вы приверженец натуральных материалов, то можно купить матрасы с морскими водорослями. Преимущество здесь в том, что сухая йодистая растительность благоприятно влияет на организм, повышает иммунитет. Подойдет в качестве наполнителя и хлопок. Это довольно мягкий и нежный на ощупь материал. Таким образом, существует множество разновидностей ортопедических изделий, но чтобы выбрать подходящий, нужно «примерить» товар в магазине, оценить его комфортность именно для вас, и тогда сон будет спокойным и здоровым.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке