разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать стульчик для кормления?

03.12.2015
Материнство
Детки растут очень быстро. Еще недавно ваш кроха не мог уверенно сидеть — и вот он уже просится за стол.

Это дает возможность малышу почувствовать себя полноправным членом семьи. В этом случае стоит купить стульчик для кормления. Благодаря такому предмету мебели малыша можно сажать за стол со всей семьей, не опасаясь за его безопасность.

При выборе стульчика нужно в первую очередь обращать внимание на устойчивость. Маленькие детки — большие непоседы. Важно, чтобы даже самый активный непоседа не смог перевернуть стул и удариться. Обязательно проверяйте механизмы фиксации.

Критически важно, чтобы был надежный ремень безопасности. Он необходим, даже если у вас спокойный ребенок. Лучше всего отдавать предпочтение пятиточечным ремням. С их помощью можно зафиксировать пояс, плечи, ноги. При этом малыш будет чувствовать себя комфортно. Его движения ничто не будет стеснять.

Обратите внимание на чехол. Он должен быть изготовлен из практичного материала. Лучше всего выбрать клеенчатый чехол. Его можно просто протирать влажной ветошью. А вот тканевые чехлы придется постоянно стирать.

Изучите конструкцию столешницы. Лучше, чтобы имелись хотя бы небольшие бортики. Если малыш прольет жидкость на такую столешницу, ее можно будет легко вытереть. Такие столешницы, к слову, можно даже использовать для развития мелкой моторики рук. На них ребенок может пересыпать крупу или песок.

Посмотрите на подножку. Ее высота должна быть такой, чтобы ножки ребенка не болтались. Нужна опора, так как она будет способствовать формированию правильной осанки. Лучше выбирать модели, в которых подножку можно регулировать по высоте.

Немалое значение будет иметь и цвет стульчика. Как и детские коляски интернет магазин, стульчик для кормления не должен быть очень ярким. Это будет отвлекать малыша, вызывать перенапряжение глаз. Лучше отдать предпочтение спокойным оттенкам синего или зеленого.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке