разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Вальгусная деформация большого пальца стопы: что делать?

02.12.2015
Здоровье
Изменение положения большого пальца ноги вызывает у человека массу неприятных и болевых ощущений. Такое изменение называется вальгусным. Этот недуг характеризуется деформацией большого пальца ноги, при котором появляется небольшая шишка на самом пальце. Многие люде не сталкивались с такой проблемой, но наверняка слышали о ней от своих близких.

Как правило, с такой проблемой сталкиваются женщины, так как одной из причин появления является долгое ношение обуви на высоком каблуке. Еще одной причиной могут стать слабые связки или плоскостопие. Тем не менее, это заболевание – не приговор. Многие женщины и мужчины с успехом используют так называемое средство Вальгус про - это специальный фиксатор, который снимает болезненные ощущения при ходьбе.

Методы лечения



Обычно лечение начинают самостоятельно с помощью массажа. К нему добавляют всевозможные специальные мази, но должного эффекта они не дают. Народные методы в этом вопросе тоже бессильны. Тогда большинство людей прибегают к удалению выроста при помощи операции, но и тут не все гладко. Этот вырост опять может появиться спустя год. Понимая безвыходность ситуации, многие люди решают ничего не предпринимать, и оставить все как есть. Оставив попытки избавиться от недуга, люди будут бороться с ужасной болью и неприятными ощущениями. Также можно отметить, что данный вырост не красиво выглядит, что еще более удручает женщин, которые привыкли носить открытую обувь.



Есть решение



Решением этой проблемы может стать фиксатор Valgus – о нем мы упоминали выше. Он является самым распространенным среди других средств при борьбе с недугом. Фиксатор довольно простой в использовании. Он поможет вернуться вам в прежний ритм жизни. Появится возможность заниматься спортом, покупать стильную обувь и безболезненно прогуливаться. Если применять этот фиксатор каждый день, то уже через две недели вы полностью забудете о недуге и начнете дышать полной жизнью. Этот фиксатор одинаково помогает на разных стадиях недуга.

Принцип действия Valgus



Специальный гелевый фиксатор надежно задерживает палец ноги. Благодаря этому свойству палец ноги находится в зафиксированном положении и деформация кости не происходит. Вам становится легче ходить, так как нагрузка на связки уменьшается. Кость не будет деформироваться даже в том случае, если вы оденете узкую обувь. Одним из огромных плюсов Valgus является то, что он изготовлен из материала, который не вызывает аллергии. Такой материал также помогает стопе дышать. Единственное, что будет вызывать этот корректор - это чувство сдавленности, но к этому ощущению быстро привыкаешь.

Как применять Valgus?



Применение Valgus не требует особых навыков. Для начала нужно одеть фиксатор на большой палец и прикрепить его к боковой поверхности. Далее нужно удостовериться, что корректор одет верно. Для этого подвигайте ступней. Правильно одетый фиксатор не должен слетать с ноги. Если такое происходит, то необходимо проделать процедуру заново. Это приспособление используют каждый день. Носить его стоит около 10 часов в день. Если пользоваться корректором правильно, то результат не заставит себя ждать.

Благодаря данному фиксатору вы облегчите себе жизнь, и не будете страдать от ужасных болей. А демократичная его стоимость позволит избежать больших трат на лечение заболевания.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке