разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Преимущества пижамы из шелка

01.12.2015
Мода и красота
Натуральный шелк относится к самым красивым и изящным тканям. Предметы гардероба из него обладают особым притяжением и сексуальностью. Особенно привлекательно смотрятся пижамы из натурального шелка. Каждая девушка в ней загадочна и таинственна.

Предлагаем подробнее обсудить, какими достоинствами обладает шелковая пижама, и почему рекомендуется спать именно в шелке. Но сперва выясним, кому шелковое белье не подойдет.

Кому нежелательно носить натуральный шелк?



Натуральный шелк - достаточно легкая ткань, она не оставляет следов на коже после носки, после такого материала кожные покровы выглядят отдохнувшими и свежими. Однако, выделяют определенную группу людей, которым противопоказан данный материал. Это относится к тем, кто страдает гипергидрозом. Гипергидроз является неприятным заболеванием, при котором наблюдается достаточно высокое потоотделение. Шелк – как известно, довольно чувствительная ткань, поэтому при повышенном отделении пота ткань теряет красоту и изящность, становится не такой мягкой и нежной.

Однако, даже в этом случае можно найти выход из этой ситуации. Для этого следует использовать специальные препараты, предотвращающие выделение пота или ботокс. При применении лечебных свойств компонентов этих средств можно в полной мере наслаждаться мягкостью и нежностью шелка.

Почему нужно выбирать шелковую пижаму?



1. Натуральный шелк в отличие от других тканей характеризуется благотворным влиянием на тело человека. Он отлично пропускает воздух, поэтому каждая девушка в пижаме из этого материала чувствует себя довольно комфортно, тело в ней не потеет и не задыхается. Особенно рекомендуется носить эту ткань людям, страдающим аллергией, а также тем, у кого достаточно нежная и чувствительная кожа. В ночное время они будут чувствовать себя максимально комфортно, ничто не сможет помешать здоровому и крепкому сну.



2. Натуральный шелк прекрасно регулирует температуру тела, поэтому в пижаме из него не жарко в теплое время года и не холодно зимой. Некоторые могут возразить, и высказать мнение, что шелк является достаточно холодным материалом. Однако, на самом деле это не так. Такими свойствами обладает ткань, к которой можно отнести искусственный шелк, а настоящий же, в свою очередь, имеет отличную воздушную прослойку, являющуюся своеобразным терморегулятором.

3. Специалисты определили еще одно полезное свойство шелка – омоложение кожи. Это не является фантастическими вымыслами, поскольку достаточно много современных косметических средств, применяющихся для предотвращения старения кожных покровов, в своем составе имеют протеины шелка. Поэтому пижама из натурального шелка не только позволяет ощущать всю мягкость и нежность материала, а также воздействует на кожу, омолаживая ее.

Стирка и глажка



Пижамы из натурального шелка очень качественные и прочные, они могут прослужить довольно долгое время, при этом не порваться и не потускнеть в цветовой гамме. Самое главное – необходимо правильно за ней ухаживать, нельзя стирать в стиральной машинке, она требует только ручной стирки, а также гладить ее следует только через специальную марлю, поскольку высокая температура негативно сказывается на натуральной ткани, она теряется свою мягкость и нежность.

Как видите, этот материал таки достоин внимания женщин, а шелковая пижама досиойна быть в каждом гардеробе!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке