разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Для чего нужны пинетки

29.11.2015
Материнство
Пинетки представляют собой первую обувь малыша, которая достаточно мягкая и уютная. Их надевают для того, чтобы защитить ножки младенца от холода или каких-либо повреждений. Пинетки – это переходный уровень от маленьких носочков до настоящей обуви.

Эту обувь для малышей многие предпочитают не покупать, а вязать самостоятельно. Если вы хотите освоить вязание пинеток – тогда вам сюда http://petelka.net/pinetki-spitsami. На этом сайте представлен подробный инструктаж, которые поможет каждой мамочке связать красивые пинеточки для своего любимого крохи.

Когда нужно надевать пинетки?



Некоторые мамы убеждены, что пинетки стоит надевать на малыша в то время, когда он начинает ползать и играть, а это где-то в 6 месяцев. Однако, это глубокое заблуждение, поскольку данную обувь лучше надевать на малыша по достижении им 3 месяцев на прогулку, в этом случае ножки крохи будут находиться в тепле, а также это очень красиво и мило смотрится.

Необходимо быть достаточно внимательным, надевая на малыша пинетки. Он может их скинуть, а также пытаться попробовать их на вкус. Если на пинетках имеются различные бусины, пуговицы или застежки, то в первую очередь нужно проверить их на прочность, а лучше обезопасить себя и малыша, пришить эти части сверху нитками.



Многообразие пинеток



В настоящее время в магазинах можно найти огромное количество видов пинеток: трикотажные, вязаные, простые, а также модели, изготовленные по типу настоящей обуви. В зависимости от сложности пошива увеличивается их стоимость.

Если молодая мама решила приобрести пинетки из трикотажа, то они должны идеально сидеть на маленькой ножке, быть удобными и мягкими. На таком виде обуви должно быть минимальное количество швов, выходящих наружу. Также необходимо проверить их качество, осмотреть их, и, конечно же, проверить мягкость подошвы.

Как только малыш начнет вставать, ему необходимо приобрести пинетки из кожи. Следует помнить, что материал должен быть только натуральным. Отличной идеей будет купить ребенку мягкие пинетки с кожаной подошвой.

При выборе пинеток можно воспользоваться следующим вариантом: для дома сшить самостоятельно данный тип обуви, а на выход приобрести пару моделей в магазине. Сегодня в Интернете существует огромное количество информации о том, как сшить пинетки малышу.

Пинетки своими руками



При самостоятельном пошиве пинеток необходимо помнить, чтобы они были правильной формы, пальчики малыша в них должны находиться свободно, а вязать их следует с минимальным количеством швов. Для пошива нужно выбирать только натуральные ткани или пряжу, чтобы не вызвать аллергии у ребенка.

Для пошива пинеток не нужно иметь специальные навыки, они шьются достаточно легко и быстро. Необходимо выбрать определенную схему, по ней приступать к работе. Для пинеток на каждый день прекрасно подойдут остатки какой-либо ткани, а, если в доме их нет, то без проблем можно приобрести в любом специализированном магазине. Для выходного или праздничного случая лучше использовать красивую и яркую ткань или пряжу.

Очень важно правильно подобрать цветовые оттенки пинеток. По статистике специалистов, малыши приходят в восторг от оттенков желтого, зеленого и оранжевого цветов. Необходимо воспользоваться данными рекомендациями при выборе материала для пошива пинеток своему малышу.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке