разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать дом и не пожалеть об этом

24.11.2015
Домашнее хозяйство
Выбор дома – это один из самых ответственных шагов в жизни каждого человека. Поэтому к нему надо отнестись очень серьезно и внимательно, продумать местоположение будущего дома, осмотреть участок земли и понять, насколько большой дом будет, если вы планируете строиться. Если же вас интересует исключительно продажа домов, то решить придется так же не мало вопросов. Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Зачем нужен дом?



Перед тем, как присматривать домик за городом, следует задаться вопросом - а будет ли нам в нем комфортно? Нужно прислушаться к каждому члену семьи, чтобы выбрать наиболее подходящий дом.

Эмоциональная (слишком спешная) покупка может привести к затруднительному положению в будущем. Нужно подумать о том, как работающие члены семьи будут добираться до работы, узнать о ближайших детских садах и школах (в случае, если в семье есть ребенок). Так же нужно осмотреться в поисках ближайших магазинов, больница, почты и т.д.



Опытные риэлторы советуют воздержаться от эмоциональных покупок, потому что это будет пустой тратой денег, времени и нервов. Особенно, если покупка дома изначально задумывается как покупка «родового дома». В настоящее время жизнь становится все более динамичной, молодые семьи хотят самостоятельной жизни, потому слишком большой дом, который рассчитывался для проживания будущих детей, внуков и правнуков, будет пустовать.

Выбор дома также будет зависеть от работы, характеров и количества человек в семье. Наиболее подходящим загородный дом будет для пенсионеров, для семей с маленькими детьми, фрилансеров и людей со свободным графиком работы.

Надо ли строить дом или лучше купить готовый?



К этому вопросу тоже следует подойти разумно. Творческим натурам вряд ли подойдет стройка, так как строительный процесс может затянуться на долгие годы. Сюда же относятся и семьи с нестабильным заработком, пенсионеры. Так как строительство дома будет тяжелым испытанием, где нужно решать много вопросов с архитекторами и строительными бригадами.

Если будущий хозяин готов к стрессовым ситуациям, вкладыванию денег и полон энергии и решимости, то этот путь для них. Но даже таким людям следует некоторое время пожить за городом, чтобы полноценно оценить жизнь в таком доме. И лучше всего пожить несколько месяцев, и тогда будет ясно, следует ли переезжать или нет.

Земельный участок



Если все испытания пройдены и вы уверенны, что вам всей семье комфортно жить за городом, то можно приступать к поиску дома. При поиске следует обратить внимание, насколько большой земельный участок нужен. До 6 соток подойдет тем семьям, которые не любят копаться в земле и садоводство - не их конек. Больше земли потребуется тем, кто будет ухаживать за участком. Это как раз для тех, кто сможет разбить там сад, посадить огород.

Важную роль играет и месторасположение участка. Красивый пейзаж и «удачное» расположение в результате приводит к заброшенности дома. Так как из-за занятости и неудобности проезда времени и сил на обустройство нет.

Размер дома



Количество комнат и размеры дома имеют большое значение. Потому что двум пенсионерам большой дом покажется пустым, а большой семье в 4 комнатах будет тесновато. Гостеприимным хозяевам следует подумать о комнате для гостей, а для большой семьи надо подумать о нескольких санузлах и по возможности обустроить комнату для каждого члена семьи.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке