разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детские комплекты в кроватку: критерии выбора

17.11.2015
Материнство
С первых дней жизни ребёнка заботливые родители уделяют большое внимание его здоровью. Для этого они подбирают правильное питание, экологически чистые игрушки и натуральное дышащее бельё и одежду. Ассортимент товаров для детей очень разнообразен, поэтому важно знать основные признаки, по которым можно приобрести изделия, соответствующие нормам гигиены для малыша. При выборе детского комплекта в кроватку наиболее важными критериями являются:

• состав ткани, из которой изготавливаются изделия;
• её цвет;
• а также размер, комплектация и производитель.

Качественные комплекты вы можете найти в этом онйлан - каталоге www.aistenok-detyam.ru/komplekty-v-krovatku.

Как лучше выбрать материал для постельного белья ребёнку?



Малыш, особенно в начале своей жизни, в основном лежит. При этом кожа соприкасается с поверхностью белья. Поэтому комплекты в кроватку должны быть на 100% из натуральных тканей, которые приятны на ощупь, впитывают влагу и не раздражают кожу ребёнка. Такими тканями являются лён и хлопок. В магазинах преобладают изделия из хлопка, лён найти труднее, он дороже, но более эффективен в плане эксплуатации, так как выдерживает большее число стирок, что для маленьких детей очень актуально.



Не рекомендуется использовать шерстяные ткани, на них ребёнок будет чувствовать себя некомфортно. Очень хороши комплекты из сатина. Они мягкие и нежные. Более дешёвые комплекты изготавливаются из бязи и ситца, но по качеству они вполне подходят для детей. Делать выбор лучше в сторону отечественных производителей, так как они используют только природное сырьё. Следует также обратить внимание на плотность материала, чем он плотнее, тем прочнее.

Размер комплекта для детской кроватки



Прежде, чем отправиться в магазин, необходимо измерить матрас, подушку и одеяло ребёнка. Обычно это:

• простыня – 110 на 150 см;
• пододеяльник – 108 на 135;
• подушка – 40 на 60.

Очень удобными в использовании являются простыни с резинкой, которые хорошо фиксируются, и их легче одеть.

Из чего состоит детский комплект постельного белья?



Самый простой вариант – это простынь, наволочка и пододеяльник. Таких комплектов рекомендуется иметь несколько, чтобы можно было их заменить. Наряду с этим у ребёнка должно быть одеяло и подушка, а для совсем маленьких не помешает балдахин и мягкие бортики, которые будут защищать ребёнка от ударов и сквозняка. Балдахин, в свою очередь, сделает свет, падающий на кроватку, менее заметным.

Цвет комплекта в кроватку малыша



Пастельные цвета являются самыми подходящими для маленьких детей, они не раздражают их, способствуют спокойному сну. Яркие цвета, наоборот, лучше не приобретать, они возбуждают ребёнка, делают его беспокойным. Не следует использовать серые цвета, которые вызывают уныние. Дети должны радоваться жизни. Поэтому самыми подходящими являются бежевый, розовый и голубой.

Каждый из цветов несёт определённую смысловую нагрузку:
• светло – зелёный – улучшает зрение;
• жёлтый – поднимает настроение и развивает творческие способности;
• синий – успокаивает, рекомендуется очень подвижным детям;
• карамельный – улучшает аппетит;
• фиолетовый – удручает, поэтому не следует использовать его в изделиях для маленьких детей.

Учитывая все критерии подбора, можно достичь хороших результатов в выборе комплектов для детской кроватки и сделать жизнь маленького человечка комфортной и счастливой.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке