разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Зимний комбинезон в жизни ребенка

05.11.2015
Материнство
Собрать малыша на прогулку считается не очень то простым занятием. Одеть его надо так, чтобы ему было удобно и комфортно. В зимний период времени эта задача еще усложняется наличием теплой верхней одежды.

Большой популярностью среди мам пользуются детские комбинезоны зимние. И не зря. Такой предмет одежды способен защитить ребенка от ветра, холода и даже мороза.

Папы и мамы считают, что детский зимний комбинезон должен обладать устойчивостью к высокой влажности воздуха и, конечно, быть очень удобным для множества движений, совершаемых малышом во время прогулки. Итак, давайте же поговорим подробнее о детских комбезах, выясним, какими преимуществами они обладают, и на что родителям следует обращать внимание при выборе такой одежды для своего малыша.

Какими преимуществами они обладают?



Достоинствами комбинезона, как вида верхней детской одежды будут:

• герметичность;
• легкость;
• все сезонность;
• практичность.



Чем должен обладать детский качественный комбинезон?



Требования, предъявляемые к данному виду детской одежды:

1. Он должен свободно и легко сниматься/одеваться. Большим удобством считается полная его расстежка, две молнии, идущие с двух сторон от верха до низа.
2. Качество застежки. Приемлемым вариантом считается молния-трактор из пластика, упирающаяся вверху в тканевый треугольник, вшитый в воротник, чтобы избежать защемления бороды малыша.
3. Сзади не должно быть нашивок, наклеек, чего-то, что вызывало бы у ребенка дискомфортные ощущения.
4. Внизу приветствуется наличие манжетки из трикотажной ткани, защищающей малыша от неприятных воздействий извне. Часто к комбинезону прилагаются специальные пинетки.
5. Нижняя часть не должна затруднять передвижений, следовательно, объем ее будет небольшой.
6. Хорошо, если рукава сделаны на резинке или снабжены манжетами. Приветствуется наличие отворотов, которые можно откатать в холодную погоду, спрятав ручки от мороза.
7. Глубокий капюшон позволяет надеть удобную шапочку. Кроме него есть воротник-стойка, застегнув который можно спрятать детский ротик от ветра.
8. Если малыш ходит самостоятельно, на комбинезоне должны быть светоотражающие нашивки.
9. Дополнительным удобством считается наличие карманов, куда можно положить платочек, салфетки, уплотненных нашивок на локтях и коленях для детей постарше, защищающих эти части тела во время падений.

Если малыш родился незадолго до наступления зимы, хорошим вариантом будет комбинезон-трансформер. Во время прогулки ребенок в нем будет активно двигаться, когда захочет уснуть, низ можно расстегнуть и переделать в конвертик, таким образом, кроха будет укрыт.

Виды комбинезонов



1. На синтепоне. Он не допускает перегревания тела, хорошо удерживает тепло внутри, не препятствует свободному передвижению. Его минус – годится для уличной температуры не ниже минус 10 градусов.
2. На пухе. Этот вид отличается легкостью, теплотой. Он прекрасно подходит для суровых холодных зим. Однако отнестись к нему следует с осторожностью, так как пух способен спровоцировать аллергию
3. На овчине. Он популярен среди детей и их родителей. Удобный, теплый, комфортный. Единственный недостаток – объемность. Поэтому прежде чем его купить, надо хорошо примерить.

Если вы хотите сэкономить на покупке, тогда выбирайте комбинезон для малыша в специализированном Интернет - магазине.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке