разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды жалюзи

01.10.2015
Домашнее хозяйство
Жалюзи - это практичное решение не только для офисного помещения, но и для интерьера любого дома. Большой ассортимент конструкций, размеров и цветов позволит не только защитить дом от яркого солнца, но и превосходно дополнить интерьер. Заказать жалюзи по приемлемой стоимости можно тут http://proem.in.ua/zhalyuzi-harkov.


На сегодняшний день ранок предоставляет 12 различных видов жалюзи с разной конструкцией, материалом и применением.

Разновидности жалюзи и их краткий обзор

• Вертикальные жалюзи. Самый распространенный среди потребителей вид жалюзи. Довольно практичное решение для всех типов помещений. Выполнены такие жалюзи из горизонтально подвешенных ламелей, скрепленных между собой капроновой нитью. Как правило, такие жалюзи заказывают для дома и офиса.



• Горизонтальные жалюзи. Отличие от вертикальных жалюзи заключается в креплении ламелей, в этой конструкции они закреплены вертикально. Благодаря удобной конструкции можно придать помещению любой уровень затененности и создать в помещении мягкий свет.

• Межрамные жалюзи. Еще одна разновидность горизонтальных жалюзи, но крепится данная конструкция непосредственно между стекол. Благодаря простому управлению и конструкции такие жалюзи получили свою популярность еще в советские времена.

• Рулонные жалюзи или шторы. Жалюзи выполнены из цельного полотна, преимущественно из ткани. Простота конструкции заключается в наматывании штор на горизонтальный вал, это позволяет просто поднимать и опускать ткань. Часто такие жалюзи заказывают для кухонь и спален.

• Плиссе. Жалюзи выполнены в форме гармошки. Простая в управлении конструкция и широкий выбор предлагаемых расцветок позволит без труда установить жалюзи, нередко цепляются в детской комнате.

• Жалюзи для арок и нестандартных проемов. Это отличное решение для нестандартных окон в помещениях, а так же арок и эркеров. Хорошо подходят для придания интерьеру определенных стилей.

• Мансардные жалюзи. Превосходно подходят для мансардных окон, преимущество этих жалюзи заключается в не провисании под любым углом наклона. Устанавливаются на окнах мансардных помещений, крышах и просто наклонных поверхностях.

• Мультифактурные жалюзи. Самый красивый представитель вида жалюзи. Благодаря своей многосложности и красоте цветов и привлекательным узорам на полотне, эти жалюзи могут поспорить по красоте с гардинами.

• Фото жалюзи. Отличный вариант для необычного интерьера. Возможность печати позволяет украсить интерьер любой комнаты. Особенность заключается в возможности выполнения фото на полотне под заказ клиента.

• Римские шторы. Жалюзи по типу схожие с плиссе из-за работы конструкции. Только в случае римских штор вся ткань складывается в красивые складки. Расположение полотна горизонтальное, что позволяет самостоятельно выбирать уровень затененности помещения.

• Жалюзи с электроприводом отлично подойдут в квартиру или дом с очень высоким расположением окон. Управление всей конструкцией жалюзи осуществляется при помощи простого пульта и электропривода.

• Ролеты. Этот вид жалюзи отлично подходит для защиты помещений не только от яркого солнца, но и от посягательств посторонних. Чаще всего это вид жалюзи выполнен из металла и используется снаружи помещения на окнах, гараже или торговых помещениях.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке