разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детская термоодежда: как выбрать

25.09.2015
Материнство
Зима для малышей – пора года ничуть не менее весёлая и увлекательная, чем лето. Пушистый снег и мороз действительно могут превратить самый обычный двор или сквер в настоящее поле для баталий снежками, катания на самках и лепки снеговиков. Зачастую, детской энергии хватает на целый день активных игр. Малыши не только познают мир и общаются со сверстниками, но и укрепляют здоровье, развиваются физически. Тёплая зимняя одежда обеспечит комфорт и защиту от морозов, а лучше всего с этой задачей справится термоодежда и термобельё. Поэтому пора родителям купить своему ребенку качественные флисовые штаны и термокруточку.

Виды детской термоодежды

На сегодняшний день существует три вида детской термоодежды:

• теплосберегающая;
• влаговыводящая;
• и смешанная.

Рассмотрим каждую из выше перечисленных вариантов. Теплосберегающая отлично подойдёт для спокойных, размеренных прогулок. Влаговыводящая – вариант для активного отдыха и продолжительных игр на воздухе. Смешанный тип совмещает в себе особенности предыдущих двух видов и отлично подойдёт для любых прогулок.



Выбор термоодежды для ребёнка

Выбирая термоодежду, в первую очередь нужно учитывать возраст малыша. Например, для деток до 18 месяцев лучше всего подойдёт 100% хлопок или натуральная шерсть. При особо низких температурах помочь сохранить тепло и уют поможет комбинезон со специальной теплосберегающей подкладкой. Хорошо подойдёт флис, а также шерсть мериноса. Для детей постарше, от 2х лет и выше лучше приобретать одежду из полиэстера или синтетики. Связанно это с тем, что дети этого возраста больше двигаются, их игры сопровождаются активными действиями. Также отличным выбором материала для подвижных деток будет смесь полипропилена с шерстью или хлопком. Даже в самые морозные дни, термоодежда из шерсти мериноса обеспечит комфортные условия малышу, сохраняя тепло и сохраняя возможность для нормальной циркуляции воздуха. Ещё одним важным преимуществом является способность выводить ненужную влагу, а не впитывать её. Это значительно снижает риск простудиться во время подвижных игр.

При выборе термобелья важно учесть его размер. Он должен быть в пору – не стеснять движений и при этом плотно прилегать к телу. Если размер подобран неправильно, то термобельё потеряет свои уникальные функции.

Уход за термоодеждой

Стирку термоодежды рекомендуется проводить в тёплой воде, не ниже 30 градусов Цельсия. Противопоказано использование порошков и отбеливателей, в состав которых входит хлор. Шерсть из мериноса требует к себе особого подхода: перед стиркой вещь обязательно нужно вывернуть наизнанку, а сушить только обычным способом, без применения специальных средств. Температура глажки не должна превышать 110 градусов. Для таких материалов как полиэстер и пропилен глажка не требуется, так как температура, превышающая 60 градусов, может повредить вещь и привести к утрате особенностей материала.

Несмотря на то, что термобельё – это отличный вариант одежды для прогулок с детками, отвечающий стандартам качества и требованиям к особой заботе за комфортом и здоровьем малышей, он предназначен для игр на улице. Находясь дома, лучше одевать малыша в лёгкую одежду из натуральных материалов.

Решив купить своему ребенку зимнюю термоодежду, советуем вам обращаться в специализированный Интернет - магазин.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке