разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Гальванотерапия: польза и противопоказания

25.09.2015
Мода и красота
Гальванотерапия – это процедура, направленная на омоложение клеток кожи, проводится посредством воздействия серии электрических импульсов гальванического тока. При этом аппарат подает низкое напряжение от 30 до 80 Вольт с силой тока равной максимум 50 мА. Пройти курс процедур можно, обратившись в Спа салон Лотос.

В чем заключается положительный эффект гальванотерапии?

Польза этой процедуры заключается в достижении эффекта омоложения кожи. Ток с низким напряжением проникает внутрь клеток и распространяется через потовые и сальные железы, поры кожи.

Под воздействием аппарата происходит движение ионов, которое называют ионной асимметрией. Это обеспечивает улучшение кровообращения, катализирует синтез веществ. Благодаря такой процедуре, более глубоко проникают косметические лечебные омолаживающие вещества.

Ускорение обмена веществ в эпидермисе обеспечивает коже омоложение и улучшает ее цвет. Также путем гальванотерапии можно расширить поры для последующего лечения, либо наоборот сузить их. Эта процедура широко используется как вспомогательное средство при механической чистке кожи лица.



В чем заключается процедура гальванотерапии?

Может проводиться ионофорез и анафорез. Процедурой анафореза осуществляется глубокая чистка кожа. С помощью ионофореза вводятся лечебные средства непосредственно в подкожную прослойку. При этом кожа приобретает здоровый цвет, ликвидируются круги под глазами, повышается упругость, сужаются поры, происходит интенсивное увлажнение.

Ограничения в проведении данной процедуры

Как и все процедуры, направленные на инвазивное воздействие на тело человека, гальванотерапия имеет ряд противопоказаний.

Не рекомендуется применять данную процедуру:

• беременным женщинам;
• больным онкологическими заболеваниями;
• при наличии гнойных образований;
• при повышенной температуре, ознобе;
• людям с различными системными заболеваниями кожных покровов;
• людям с большими ранами, кровотечениями, нарывами;
• при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы, кардиостимулятора;
• почечной недостаточности;
• плохой переносимости тока;
• опухоли и кисты молочных желез и самой груди.

Если процедура производится на лице, то противопоказанием является: раны, сыпь, поражения кожи экземой, стоматологические заболевания, новообразования.

Гальванотерапия по своей сути это обычный электрофорез – физиолечение. Поэтому вред от этой процедуры может наступить только тогда, когда не соблюдены ограничения к его применению. Так, например, если у человека новообразования, воздействие тока может повлечь ускорение распространения заболевания и спровоцировать метастазы. Это связано с тем, что гальванотерапия ускоряет обменные процессы, а стимулирование метаболизма может привести к неконтролируемому росту клеток.

В целом эта процедура безвредна и полезна, она применима не только в косметологии, но и при лечении и профилактике заболеваний таких как: ревматизм, артрит, другие заболевания суставов, парезов, повышенного кровяного давления, заболеваниях ЦНС, ЖКТ, бронхиальной астмы. Она применяется при лечении заболеваний половой системы, нарушении кровообращения, головных болях различного происхождения.

Обращайтесь только в надежный спа - салон с хорошей репутацией!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке