разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Нужны ли детям мягкие игрушки

23.09.2015
Материнство
Мягкие игрушки нравятся не только деткам, да и нужны им не всегда, а если нужны, то не в огромных количествах. И тут возникает вопрос – а стоит ли покупать ребенку мягкие игрушки? Играют ли они с ними?

Родная игрушка

Именно мягкие игрушки способны оградить маленького ребенка от внешних раздражителей и стресса. Даже на картинках детей, которые обиделись на кого-то или что-то, изображают в обнимку с такой игрушкой. Дело здесь совсем не в стремлении придать картинке жалостливости или сделать ее милой – причина кроется в детской психологии. Если ребенку грустно, и он ощущает одиночество, то ему необходима компания, которую малыш и ищет. И находит в лице мягкой игрушки, которая впоследствии превращается в родную игрушку, защищающую его от обид и одиночества.

Если у вашего ребенка до сих пор нет такой игрушки, пришло время приобрести ее. Сделать это вы можете в специализированном магазине для детей - http://toysi.com.ua/ - тут и цены приемлемые, и ассортимент товаров хороший.



Вытеснение вредных привычек

По причине того, что в мягкой игрушке детки находят успокоение и защиту, привязанность к комку плюша вытесняет разные вредные привычки. К малышам часто прилипают привычки вроде сосания пальца, чесания головы и т.д. Это может продолжаться до наступления школьного возраста.

Так что одни только развивающие игрушки для подготовки к школе ребенку покупать не стоит, от вредных привычек его способны спасти мягкие плюшевые зверьки. Да и комната малыша с такими игрушками будет уютнее и веселее.

Чувство меры

Заваливать ребенка тоннами глазастых медвежат, львов и зайчиков тоже не следует. Игрушек должно быть несколько, чтобы малыш выделил среди них одну самую любимую.

Однако часто друзья и гости дарят ребенку мягкие игрушки, так что горы плюшевых друзей постепенно вырастают сами собой. Не стоит хранить все игрушки на виду. Нужно оставить несколько, а остальное - убрать в пакеты и с глаз долой, чтобы не пылилось и не смущало ребенка. Периодически стоит разбирать эти запасы вместе с малышом. Во-первых, для него это окажется занятием весьма приятным. Во-вторых, там он сможет найти уже позабытых мягких друзей.

Качество на первом месте

Какими бы красивыми ни казались яркие мягкие игрушки в магазине, смотреть нужно не только на их внешний вид, но и на качество тоже. Применяющаяся в производстве материалов для игрушек краска может оказаться аллергенной, и тогда придется сражаться с неприятными симптомами аллергии.

Должна игрушка соответствовать и санитарным нормам – не пылиться при хранении на складе, не быть грязной. На рынке лучше игрушки не покупать. Они там может и качественные, но все-таки рынок представляет собой открытое уличное пространство, а на улице чисто не бывает.

Естественность

Если только ребенок не самостоятельно изъявил желание дружить с непонятным зеленым монстром из популярного детского мультфильма, то лучше ничего подобного не покупать. Предпочтение стоит отдавать игрушками, сделанным по подобию существующих в природе животных. Ведь как объяснить малышу, что это за существо такое непонятное? Человек это или все же зверь? Здесь не то, что ребенку – и взрослому запутаться недолго.

Выражения мордочек должны быть дружелюбными – никаких оскалов. Львам по природе своей свойственно быть разъяренными, только для ребенка это никакой пользы, и тем более радости, не принесет.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке