разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно кормить ребенка молочными смесями

21.09.2015
Материнство
Выкормить малыша грудным молоком имеет возможность не каждая мама. На помощь таким мамам приходит смесь для грудных детей. Она адаптирована и похожа на молоко мамы. Но, само собой, состав молочных смесей для новорожденных отличается от грудного молочка. Потому существуют правила, придерживаться которых надо при искусственном кормлении.

Советы по кормлению ребенка молочной смесью

1. До покупки смеси обязательно посоветуйтесь с участковым педиатром.
2. Внимательно изучите упаковку, прочитав все, что на ней написано.
3. Покупайте смеси в аптеках или специальных магазинах.

Смеси производят из молока коров. Адаптируют их к грудному молоку, как по пищевой ценности, так и по входящим компонентам. На производстве, как правило, соблюдается максимально тщательный контроль за соблюдением норм гигиены.

Выпуском смесей для детей занимаются разные компании, однако существенных различий в их производстве не наблюдается.



Правила безопасности

1. Молочной смесью кормят малыша из бутылочки, на конце с соской.
2. Воду перед приготовлением смеси надо прокипятить.
3. Бутылочку после кормления обязательно прополосните под горячей водой. Ухаживайте за детской посудой тщательно.
4. Вымытую бутылочку можно подвергнуть стерилизации. Для этого поместите на дно кастрюльки мягкую тряпочку, на нее бутылочку и соску, закройте кастрюльку крышкой, кипятите десять минут. Затем достаньте, выложите на сухое полотенце, пусть обсыхает.
5. Отверстие в соске должно быть удобное для ребенка, не должно происходить захлебываний, пища должна вытекать свободно, чтобы малыш, при этом, не прикладывал никаких дополнительных усилий. Если есть выбор сосок, остановите его на ортодонтической. Она напоминает женский сосок, малышу будет удобнее ею пользоваться.
6. Готовьте смесь только перед самим кормлением. Не надо делать заготовок на потом. Готовьте, строго придерживаясь инструкции. Не надо делать гуще или реже.
7. Процесс приготовления питания следующий: возьмите сухую чистую бутылочку, налейте в нее закипевшую воду (она должна быть примерно сорок градусов), мерной ложкой насыпьте смесь, бутылочку встряхните до полного растворения в ней смеси.
8. Нельзя разогревать питание в микроволновой печи. Проверьте температуру пищи перед кормлением малыша.
9. Если после предыдущего кормления осталось немного пищи, вылейте остатки, крохе не давайте повторно. Смесь приготовили сразу на несколько кормлений, храните ее в холодильнике, но не больше суток.
10.Смесь не меняйте под воздействием рекламы. Выбрали какую-то одну и придерживайтесь ее. Появилась необходимость в смене смеси, посоветуйтесь с врачом.

Дополнительные советы

• Собрались покормить кроху, и бутылочка треснула? Не занимайтесь переливанием, приготовьте другое питание.

• Аппетит малыша всегда разный. Не принуждайте малыша есть больше, чем хочется. Он сам понимает свою норму.

• Кормить своего малыша, положив его в кроватку или держа на руках, – личное дело каждой мамы. Главное - после окончания приема пищи, подержите его в позе солдатика, пусть выпустит газики.

• Общайтесь с малышом вовремя принятия им пищи – пусть он чувствует любовь, заботу мамы.

Надеемся, что наши простые, но дельные советы помогут молодым мамочкам подобрать молочную смесь для своего любимого крохи и правильно кормить малыша.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке