разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать подгузник

21.09.2015
Материнство
Существует целое множество подгузников. Сегодня жизнь малыша просто немыслима без них. Они помогают крохе быть всегда сухим, чувствовать себя комфортно. Появились детские подгузники сравнительно недавно, во второй половине двадцатого столетия. Называться они стали памперсами, что в переводе с английского языка означает «баловать». Родителями их считается компания «Procter&Gamble». До этого мамы подкладывали малышу в пеленки салфетки из марли, или другой мягкой ткани. Хоть они что-то и сдерживали, но все равно промокали и не давали малышу достаточного уюта и комфорта.

Сегодня фирмы, выпускающие детские подгузники, предоставили современным мама большой выбор.

На что следует обратить внимание при их покупке?

1. Памперсы выпускаются согласно весу малыша, его возрасту. Внимательно ищите эти данные на упаковке.
2. Как правило, используют их от рождения крохи и до того периода, когда он начинает садиться на горшок.
3. Не спешите закупать сразу много подгузников. Купите одну упаковку, обратите внимание на то, как чувствует себя малыш в памперсе, нет ли высыпаний на теле, раздражений слизистой оболочки промежности.
4. Памперс должен соответствовать его росту, весу, ситуации, для которой его используете.



Каждая фирма выпускает всю линейку памперсов. Следовательно, подобрав тот, который подходит малышу, не отступайте от своего выбора, не экспериментируйте в погоне за более низкой ценой. Здоровье малыша - прежде всего.

Виды подгузников:

1. На липучках. Они хорошо подходят малышам с первых дней рождения. Удобно снимать, одевать. Когда малыш спит он, не услышит манипуляций, не проснется. Также этот вид памперсов удобен, чтобы проверить: сухо внутри, или уже следует одевать другой.

2. Трусики. Памперсы – трусики подойдут для крохи, который уже делает свои первые движения. Когда малыш переворачивается, ползет, памперсы на липучках, возможно, расстегнутся, подгузники – трусики останутся на попке, как их и одели. Малыш не испытает никаких неудобств. Еще одним плюсом за такой тип памперсов для малыша в столь активном возрасте будет то, что он способен уже расстегнуть липучки, его пальчики изучают тело, исследуют все вокруг. Подгузники – трусики имеют резинку, которая мягкая и на животик не давит.

3. Существуют памперсы для приучения крохи к горшку. Они появились сравнительно недавно. Те мамы, которые уже использовали их, оставляют самые положительные отзывы. Эти подгузники представляют собой что-то промежуточное на пути от памперсов – трусиков к обычным трусикам. Ребенок, находясь в таком подгузнике, учится замечать свои физиологические потребности. Это говорит о том, что пройдет время, и он будет садиться на горшок. Ребенок привык к комфорту подгузника, а в таких влага впитывается не сразу, кроха чувствует ее, это вызывает определенный дискомфорт, неудобства. Малыш хочет снять подгузник, ему не нравится то, что он чувствует. Через минут пять влага испаряется, и мама может не менять подгузник. Интересно, что на памперсах есть картинки, которые исчезают по мере того, как малыш оправился. Это подсказка для мамы, когда надо усадить кроху на горшок.

5. Памперсы для плавания. Они эластичны, удобны тем, что не пропускают внутрь влагу, не выпускают то, что находится уже внутри. Одевают их для походов в бассейн.

Надеемся, вы сможете сделать верный выбор!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке