разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Семейный психолог-консультант

17.09.2015
Здоровье
Цели психолога – консультанта

Психолог-консультант должен являться сторонником любого из уклонов психологии, речь идет про:

• когнитивизм;
• психоанализ;
• гуманистическая психология;
• и прочие дисциплины.

Цель специалиста по психологии состоит в эмоциональной поддержке человека либо маленькому коллективу людей, которые обратились за ней к эксперту, показывая свою надежность на практике.



Семейный специалист по психологии - это высокопрофессиональный эксперт, который работает по вопросам внутри семьи. Он может помочь человеку в случае, если тот ощущает проблемы семейного бытия, однако, больше подобные домашние трудности нужно разрешать, обговаривая их абсолютно со всем семейством, задействованным в конкретной проблематичной ситуации. Семейные психологи-эксперты обладают правом трудиться в специализированных консалтинговых центрах, давать свои консультации в собственном офисе; они, кроме того, могут вести работу в школах либо на производствах, если в таковых профессионалах имеется необходимость. Однако больше специалисты по психологии, которые занимаются своей деятельностью в компании, не обладают квалификацией, связанной с домашними проблемами.

Отличительные характеристики семейного психолога-консультанта

Семейному эксперту необходимо отлично обладать навыком эмоционального общения. Нужно, чтоб он придерживался нравственного кодекса врача, и его основной заповеди: «Главное - не навредить!». Он обязан обладать способностями чуткого выслушивания, эмоционального разговора, медицинского собеседования и прочими.

В категорической форме запрещено использовать психическое принуждение, манипуляции посетителем, присвоение ему тех свойств, которые отсутствует у клиента, и заниматься с ним, отталкиваясь из тех приписанных ему качеств. То есть, это, по сути, способность справедливо производить оценку эмоциональным реальностям, с которыми он сталкивается в работе с посетителем.

Знакомство с клиентом

В первой встрече с предстоящим посетителем специалисту по психологии нужно получить от посетителя максимальное количество данных о его дилеммах, однако, проделать это нужно в весьма пунктуальной форме — во время одного, главного, ознакомительного разговора. Уже после основной встречи с посетителем, приобретя от него сведения, врачу необходимо понять человека с позиций той эмоциональной концепции, которой он руководствуется. Затем специалист применяет свои базисные, любимые технологии предоставленной концепции, помогающие в дальнейшем при занятиях с посетителем.

Кому подходит специальность семейный психолог-консультант?

Специальность семейного психолога-консультанта подойдет тому, кто может владеть собой буквально во всех моментах общения.
Людям смиренным, уравновешенным, решительным в себе и способным переключаться от своих трудностей в момент консультации. Это качество, бесспорно, необходимо и в иных специальностях, однако, непосредственно семейному психологу данное свойство особо необходимо. Дело в том, что клиенты могут приходить абсолютно разные, с различными проблемами, степенью открытости и уравновешенности, и задача специалиста – найти подход к каждому из них, даже, если какой-либо клиент вызывает антипатию.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке