разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Женские наручные часы - что выбрать?

16.09.2015
Мода и красота
Любая женщина неравнодушна к аксессуарам. Кто-то предпочитает создавать коллекции колец, сережек, но в современном обществе все чаще часы становятся отражением текущего настроения и аксессуаром по случаю. Чтобы выбрать часы, о покупке которых не придется жалеть, нужно знать несколько тонкостей. Ну а покупку можно совершить в магазине "Мир Часов" - каталог смотрите тут http://www.mir-chasov.ks.ua/shop/orient1911/..

Критерии выбора женских часов

Принципами, которыми руководствуются при выборе часов, являются:

• производитель;
• механизм часов;
• корпус;
• элементы крепления;
• стиль;
• стоимость.

Какого производителя выбрать?

Часы как обувь и костюм способны сказать о человеке многое. Поэтому даже, если марка не будет бросаться в глаза, настоящие ценители узнают бренд по стилю. Дело не только в имидже. Хороший производитель делает часы, которые можно передавать по наследству: они надежны, стильны и позволяют владельцу выделиться на фоне других. Среди наиболее популярных являются компании Rolex, Montblanc, Seiko, Patek Philippe, Casio, Breguet, La mer, B&S.



Какие бывают наручные часы?

Производители предлагают механические, кварцевые или электронные часы. Не так давно на рынке появились светодиодные, но они подходят больше для молодежи и служат скорее недорогим дополнением к любителям стиля casual или sport.

Нужно учесть, что автоматический завод снижает погрешность, которая высока у механических часов (+40 до -20 сек/сутки). Кварцевые имеют в комплекте батарейки, за счет чего и работают. Внутри них помещается кристалл кварца, который запускает в работу генератор. Но служат такие часы меньше, чем механические. Электронные часы имеют дисплей, на который выводится информация.

Корпус часов: что выбрать?

Материал, из которого создана эта деталь, не только позволяет рассчитывать на определенные характеристики при эксплуатации, но и влияет на стоимость часов. Варианты могут быть различны: пластик, никель, нержавеющая сталь, титановый сплав, серебро, золото, платина. Никель выбирать не стоит, потому что он вреден для здоровья. Пластмассовые варианты достаточно неплохо зарекомендовали себя, но такие часы не подойдут статусным личностям.

Корпус может быть дополнительно украшен. Металлические варианты могут быть покрыты позолотой, но она обычно стирается в течение первого года ношения.

Что выбрать: браслет или ремень?

Для женщин особенно важно, как они выглядят, и браслет может преобразить часы до неузнаваемости. Кожаный ремешок тоже может быть очень стильным, к тому же натуральные материалы гораздо приятнее для кожи рук. Браслет может быть украшен стразами или драгоценными камнями, что позволяет носить часы как вечерний аксессуар.

Стильные часы

В наличии у женщины может быть огромное количество часов, которые больше служат заменой браслетов, но позволяют контролировать современной особе свое время. Не стоит бояться цветных вариантов, массивных циферблатов, белых кожаных ремешков. Все это найдет свое применение в зависимости от того, куда направиться. Белые часы хорошо смотрятся на прогулках, а также при поездке к морю. Цветные варианты подбирают под конкретный образ. Для любителей строгих деловых костюмов, напоминающих больше мужские, изящные часы позволят напомнить,что внутри такой одежды находится женщина. Либо можно надеть часы с большим циферблатом и сделать еще более агрессивным свой образ.

Болтаться на руке часы сильно не должны, потому что иначе станет очевидно, время их обладательница не ценит и не замечает, а этот механизм для нее просто игрушка. Но может быть, просто женщина хочет напомнить о том, что счастливые часов не наблюдают!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке