разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать мужчине станок для бритья?

15.09.2015
Мода и красота
Несмотря на то, что сейчас в России распространяется тренд по ношению бороды, гладковыбритые мужчины всегда обращают на себя внимание. Более того, многие организации имеют в описании корпоративного стиля указание по поводу того, чтобы сотрудники мужского пола были без усов и бороды. Как бы неприятно ни было мужчинам бриться, делать это все равно приходиться. Вариантов, с помощью которых можно решить проблему бриться для мужчин, очень много. Универсальным средством спасения является и бритвенный станок. Кстати, купить качественный станок можно в Интернет – магазине "Лучшее Бритье". Так же в этом магазине продается косметика для бритья, которая сделает эту процедуру еще более приятной и комфортной.

Что предлагают производители станков для бритья?

Сегодня к услугам мужчин станки разных производителей, которые делают упор на количестве лезвий, их толщине, наличию специальной головки или ручки станка.

Станки могут быть одноразовыми или многоразовыми, иметь возможность смены лезвий или же целой головки.

Сколько лезвий должно быть в станке?

Реклама уверяет в том, что чем больше лезвий, тем качественнее бритье. Но, если они сделаны не из качественного металла, обладают неправильной толщиной или остротой, то толку от этого не будет.

Лучше всего, если в станке будет 3–4 лезвия. Если они заточены правильно, то это количество обеспечит необходимую гладкость. Большее количество будет травмировать кожу или работать впустую.

Какой должна быть идеальная толщина лезвия?

Этот параметр честный производитель должен указать на упаковке изделия. Обычно достаточной толщиной является 0,1 мм. Если показатель будет меньше, то станок будет острее. Но и затупится такое лезвие быстрее, что повлечет необходимость замены. Лезвия же к станкам удовольствие недешевое. Кроме того, чересчур острые бритвы могут порезать кожу, а при постоянном использовании такие станки приведут к шрамам. Вряд ли гладковыбритый мужчина в шрамах – предмет мечтаний.

Нужно делать поправку и на то, что указанная толщина может не соответствовать действительности. Обычно это касается малоизвестных производителей. Еще один вариант – многочисленные предложения с азиатских рынков (Японии, Китая),которые воспринимаются положительно россиянами, но могут быть совершенно далеки от качественных продуктов.

Стоит ли покупать одноразовые станки?

Одноразовые станки для бритья становятся палочкой-выручалочкой в поездках, командировках и даже в ситуациях, когда неожиданно пришлось ночевать не дома. Они достаточно экономны, неплохо справляются со своей задачей, особенно, если имеют адаптированную под лицо мужчины головку. Бритье такими станками будет жестче, поэтому постоянно их использовать не стоит. Следует заметить, основные производители станков для бритья Gilette и Shick настолько преуспели в своем деле, что даже одноразовых помощников делают очень качественно и с интересным дизайном.

Преимущества многоразовых станков

Приобретение многоразового станка позволяет быть уверенным, что необходимый результат будет достигнут. Ведь такие станки обладают высоким качеством, эргономичностью, плавающей головкой, достаточно острыми, но не толстыми лезвиями. Некоторые виды станков являются своеобразным произведением искусства и могут служить отличным подарком.

Как обычно бывает, в бочке меда всегда есть ложка дегтя. В отношении многоразовых станков существенным недостатком является цена. Кассеты приходится заменять достаточно часто, а стоят они почти столько же, сколько новый станок. Но в этом случае уместно вспомнить, что красота требует жертв!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке