разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детские полуботинки - как выбрать?

14.09.2015
Материнство
Обувь для детей - особый товар, к покупке которого нужно подойти крайне ответственно. Выбор детской обуви огромен - кроссовки, тапочки, сандалии, туфли, сапоги... Речь пойдет о полуботинках. При их приобретении должны учитываться несколько факторов. Вот некоторые из них - на заметку родителям, которые хотят выбрать для своих чад удобную обувь. Ну а купить хорошие полуботинки детские по приемлемой цене вы можете тут http://intertop.ua/catalog/detskaya_obuv/polubotinki/ - в каталоге Интернет – магазина «Intertop» представлен широкий выбор качественной обуви.

Прочность

Чтобы обувь прослужила дольше, она должна быть прочной. Детским полуботинкам приходится пройти и через огонь, и через воду - дети постоянно норовят играть в догонялки, открывать дверь ногой, шаркать ногами по паркету. Поэтому при выборе детской обуви обращайте внимание на материал, из которого изготовлены ботинки - он должен быть прочным и долговечным. Наиболее прочным и приоритетным является рантовый способ скрепления обуви.



Удобство

Чтобы избежать деформации стопы и развития плоскостопия, обратите внимание на удобство обуви. Ноге должно быть комфортно, полуботинки не должны давить на пятку или пальцы. Для проверки попросите ребенка пройтись по магазину, посмотрите на его походку, спросите, удобно ли ему. Зачастую родители совершают типичную ошибку - выбирают ботинки "на глазок", поэтому при выборе детской обуви обращайте на удобство особое внимание. Очень удобными вариантами являются кожаные полуботинки - для холодов вы можете выбрать грубые, из толстой кожи, для школьных будней - более утонченные и мягкие.

Функциональность

Обратите внимание на свойства обуви - гибкость, сжимаемость. Не забудьте и о материале, из которого сделаны ботинки - в данном случае наиболее популярной является кожа. Просмотрите сертификат на обувь и все его характеристики.

Материал

Наиболее прочным и долговечным вариантом являются кожаные ботинки - если вы хотите, чтобы ваш ребенок проносил обувь максимальное количество времени, смело приобретайте их. Искусственные материалы являются более хрупкими, ломкими, менее дышащими и гибкими.

Соответствие местонахождению

Выбирая ботинки, обращайте внимание, для чего вы их приобретаете - для походов в спортивный зал, для зимних холодов, для школы, для прогулок с друзьями. В каждой ситуации учитывайте индивидуальные особенности - в спортзале ваш ребенок будет чувствовать себя неуютно в толстых зимних ботинках, а с классическим школьным костюмом вряд ли будет сочетаться спортивная обувь.

Подошва

Подошва детских полуботинок должна быть толстой, прочной, хорошо проклеенной. Она должна хорошо гнуться, чтобы ребенок не чувствовал дискомфорта.

Другие советы родителям по выбору детских полуботинок

Выбирая обувь для совсем маленьких детишек (2-5 лет), обращайте внимание на пятку. В обуви малых размеров открытая пятка недопустима, лучше подойдет закрытая - она поспособствует формированию детской стопы. Не покупайте обувь с каблуком выше сантиметра - маленькому ребенку попросту будет неудобно ходить.

С течением времени у родителей вырабатываются свои требования к детской обуви. Подобрать удобные полуботинки можно только придирчивым методом проб. Удачи всем родителям в выборе удобной и качественной обувки для своих малышей!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке