разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбирать кеды для ребенка

11.09.2015
Материнство
Каждая женщина желает, чтобы ее ребенок был одет и обут лучше остальных, но при этом одежда должна быть удобной, практичной и качественной. Спорт – это неотъемлемая часть жизни практически каждого человека. Заниматься им начинают еще с детства, со школьных уроков физкультуры. Для того, чтобы ребенку было в удовольствие заниматься спортом, на нем всегда должна быть удобная одежда и обувь. Но как, же правильно выбрать обувь?

Лучшая спортивная обувь

Дети в школьном возрасте очень активные и их энергию нужно направлять в правильно русло. Это будет способствовать правильному сну и, конечно, избавит родителей от лишних неприятностей дома. Следует ежедневно детям давать какую-то нагрузку, чтобы они как можно больше прыгали и бегали. Для этого необходимо выбрать хорошую обувь, а как показала практика и мнение специалистов – это кеды. Кстати, хорошие и недорогие детские кеды разных размеров продаются в Интернет – магазине «Panama», мы советуем посмотреть вот этот каталог http://panama.ua/categorys/77413/, вы непременно сможете там подобрать обувь для своего ребенка.

Сложности выбора

На первый взгляд может показаться, что выбор детской спортивной обуви - довольно легкий и простой процесс. Ну что может быть сложного? Но на практике выходит, что это поистине адский труд. Мало того, что обувь должна быть красивой и стильной, иначе чадо попросту не захочет ее обувать. Вдобавок к этому кеды должны отвечать всем нормам, чтобы уберечь ребенка от травм и прочих неприятностей, которым может сопутствовать неправильный выбор обуви.

Как правильно выбрать спортивную обувь для своего малыша?

Для начала нужно осмотреть кеды и убедиться в том, чтоб задник был жесткий. Чтобы избежать мозолей, рекомендуется приобретать ту обувь, которая имеет поролоновую вставку в области щиколотки.

Кроме того, лучше всего приобретать обувь с антибактериальной стелькой. И, конечно же, должен быть супинатор.

Спортивные кеды для детей могут быть как на шнуровке, так и на липучках. Лучше всего подойдут кеды, которые зашнуровываются. Безусловно, ребенку проще обувать кеды на липучках, но они могут стать причиной многих травм. Поскольку стопа очень плохо фиксируется, то риск вывиха значительно возрастает. Кроме того, такая обувь быстрее выходит из строя и понадобится новая.



Свойства обуви

Прежде всего, следует отметить, что для нормального развития ребенка, подошва спортивной обуви должна быть гибкой и отвечать всем движениям ноги. Чтобы проверить свойства кедов, необходимо попросить стать на цыпочки ребенка. Если они хорошо сгибаются и при этом материалы от этого не страдают, то это идеальный вариант, который позволит ребенку прыгать и бегать без стеснения.

Используемые материалы

Если обувь действительно качественная, то она будет изготовлена только из экологически чистых материалов, в которых нога не будет потеть. Рекомендуется приобретать кеды со светоотражающей полоской, хотя это и не обязательный элемент.

Все родители должны помнить, что дети очень быстро растут и одежда с обувью так же быстро становятся не подходящими. Именно поэтому лучше всего не брать обувь по ноге, а нужно брать хотя бы на полразмера больше. Таким образом, можно оттянуть следующую покупку и ребенку не будет доставлять дискомфорта.

Ну и конечно же, кеды должны нравиться ребенку, поэтому на дизайн обуви так же следует обращать внимание.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке