разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем мебель для ребенка

11.09.2015
Домашнее хозяйство
С течением времени малыш вырастает из детской кроватки, и родители задумываются о приобретении комплекта мебели, который обеспечит текущие потребности ребенка. Необходимо позаботится о наличие полноценного спального места, письменного стола, места хранения одежды, книг, игрушек. Неплохо, если будет предусмотрено место для занятий физической активностью и приема гостей. Заботливые родители пристально должны оценить качество изделий перед тем, как купить детскую мебель, а так же ее соответствие требования безопасности.

Мебельный уголок должен стать местом активности, творчества, проведения игр, местом изучения интересного и познавательного материала. Мебель должна быть многофункциональной, иметь возможность к трансформации и обеспечить потребности ребенка по мере роста и развития. Для родителей приобретение такой мебели - возможность создать комфортные условия для ребенка, при этом не обновлять мебель каждый год.

Классический комплект детской мебели:

• кровать;
• письменный стол;
• стул;
• вещевой шкаф;
• комод для игрушек.

Без основы не обойтись, такое сочетание присутствует во всех комплектах мебели.

Организация спального места

Если позволяет жизненное пространство, кровать лучше сделать отдельно стоящей - это безопасно и психологически комфортно. Обычно детские кровати могут быть стилизованными в зависимости от пола, возраста, предпочтений ребенка. На многих моделях присутствуют изображения животных, машин, кораблей, сказочных персонажей. Ребенку будет интересно и приятно ложиться спать в яркую и интересную кровать.

Если нет места или вы поклонник интересного дизайна, то можно выбрать кровать с высоким уровнем. На первом «этаже» такого спального места могут располагаться рабочий стол, секция для хранения вещей, физкультурные снаряды. Вся конструкция может быть оформлена в едином стиле – корабль, космический корабль, замок рыцаря или принцессы.

Самое главное - позаботьтесь о безопасности ребенка во время сна, спуска и подъема с конструкции. Такая мебель требует осознанного поведения ребенка и соблюдения определенных правил.

Организация хранение одежды, письменных принадлежностей, других вещей в зависимости от возраста

Самой удобной и вместительной мебелью для хранения детских вещей разного вида является шкаф. Выбирайте его с учетом размещения вида вещей и запаса места. В выбранной модели должны присутствовать места для вешалок одежды, полки, выдвижные конструкции, крючки. Пространство внутри должно быть продумано на случай появления новых вещей растущего человека. Внешние стенки тоже можно использовать в нужных целях: разместить учебные материалы, рисунки, фотографии, зеркало, карты мира, спортивные снаряды, другие декоративные элементы.

Организация письменного места

Стол – место для творчества и выполнения заданий. Если у вас сложная конструкция детской, он может размещаться под спальным местом или стоять отдельно. Интересно, если стол стилизованный, он станет частью атмосферы игры и творчества. Подбирайте оптимальные размеры стола под рост и возраст малыша.

Отдавайте предпочтение качественным мебельным материалам, при этом в погоне за количеством мебели подумайте о свободном пространстве. Большинство квартир имеют небольшие комнаты. Для ребенка нужно оставить место для активности и игр, и тогда даже через несколько лет он будет вспоминать о своей комнате с ностальгией и теплыми чувствами.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке