разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Роботы трансформеры - кто нравится детям?

10.09.2015
Воспитание ребенка
Роботы трансформеры появились в России сравнительно недавно, лет тридцать назад. Это игрушка в виде человека, которая легко превращается в машину, самолет, танк. Идею о роботах выкупила американская компания Hasbro. Вначале она создала серию детских комиксов, затем выпустила на экраны телевизоров мультфильмы про роботов, десептиконов, автоботов.
Появившись на экранах телевизоров в России, эти мультфильмы сразу завладели вниманием детей всех возрастов. Они заинтересовали как мальчиков, так и девочек. В школах шел активный обмен наклейками с изображением роботов. Лет десять назад идея с роботами получила свое продолжение в художественных фильмах. Они вышли зрелищными, приковывающими к себе полное внимание. И сложно сказать, кто из роботов нравится ребятам больше, стильный и злой Мегатрон или добрый и благородный Оптимус. Мальчиков привлекает еще и то, что робот трансформируется в транспортное средство, а желание иметь красивую машину всегда пленит мужчин любого возраста.

Кстати, сегодня уже есть и онлайн – игры с трансформерами, поиграть в такие можно здесь http://mult-game.com.ua/igri-transformeri.



Каким роботам дети отдают предпочтение?

У детей появились новые игры. Складывание и раскладывание трансформеров привело к тому, что ребята стали себя отождествлять с ними, вживались в их образы, идея перевоплощения захватила их умы. Они превратили в игру каждую серию с десептиконами и автоботами.

1. Самым любимым является гештальт. Это большой робот, который складывается из маленьких. Обычно из двух, но при желании, возможно, и из большего количества маленьких роботов. Сегодня это самая популярная игрушка. Способы соединения роботов в один самые разные. Следовательно, путем соединения возможно получать каждый раз новый большой робот. Таким образом, из двух маленьких получается шесть вариантов большого робота.

2. Еще одной любимой игрушкой является мультитрансформер. Она больше подойдет мальчикам, которым уже исполнилось восемь лет. У них уже есть определенный опыт и достаточно знаний, чтобы разобраться в сложном механизме этой игрушки. Для перевоплощения у нее есть несколько режимов. Этот робот превращается в животное или технику. И чем больше вариантов перевоплощения, тем интереснее игрушка. Стоит отметить один ее минус: дорогая стоимость, так как она состоит из множества дополнительных элементов.

3. Популярными среди детей всегда остаются автоботы и десептиконы. Популярность их подпитывается постоянно мультиками и фильмами, которые не сходят с экранов. Вниманием ребят завладели Провл, Бамблби, Сентинел, но фаворитами всегда остаются злой Мегатрон и добрый Оптимус.

В последних сериях фильма, вышедших на экраны в прошлом году, появились диноботы. Это новые модели роботов. Они получили своих поклонников и среди мальчиков, и среди девочек. Превращаются диноботы в динозавров.

Как выбрать робот, чтобы он понравился ребенку?

Решили подарить малышу робот? Что ж, не плохая идея. Но как ее правильно реализовать? Правильным решением будет напрямую спросить у ребенка, какой робот ему нравится больше остальных и обсудить с ним почему. Если есть возможность сходить с ним в магазин, сходите, пусть покажет эту игрушку, расскажет о ней. Дети знают куда больше взрослых. Таим образом, мамы и папы откроют для себя много нового из этого рассказа. Если есть возможность заглянуть в Интернет – магазин, загляните, полистайте страницы сайта, посмотрите модели, их стоимость.

Покупайте ребенку только качественную игрушку, в противном случае, она быстро сломается, возможно, на следующий день и доставит ребенку вместо радости горе.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке