разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что такое семейный ресторан?

05.09.2015
Новости партнёров
В последнее время появляется все больше ресторанов, специализирующихся не только на определенной кухне, но и стилизованных под определенный формат.

Примером таких заведений может быть пивной паб, кофе-шоп, лаунж кафе, детский и семейный ресторан. Посетителей в них привлекает не только качество кухни, но и сама обстановка, атмосфера, отвечающая определенным запросам.

При выборе ресторанов для посещения с детьми, люди все чаще останавливаются на семейных. В чем же особенности заведений подобного типа и их преимущества?

Особенности и достоинства семейных ресторанов

Характерными чертами ресторанов, ориентированных на посещений семьями являются:

  • Уютный интерьер, выполненный в ненавязчивых тонах, слегка приглушенный свет и тихая спокойная музыка. Все это вызывает ощущение комфорта и способствует приятному общению.
  • Обязательное наличие отдельных залов для курящих и не курящих посетителей, либо зон для курения.
  • Столы в таких заведениях расставлены достаточно свободно и в наличии обязательно имеются большие, которые рассчитаны на размещение 6-8 человек, а также высокие детские стулья.
  • Еще одной характерной особенностью может являться наличие специального детского меню. Названия блюд и оформление в нем привлекательны для маленьких посетителей, а содержание их адаптировано под их потребности и вкусы.
  • Для ребятишек также предусмотрены наличие карандашей, раскрасок и некоторых игрушек. Возможно, но не обязательно, оформление и детской игровой комнаты. Она является непременным атрибутом скорей чисто детских ресторанов, куда взрослые приходят исключительно, чтобы порадовать малышей. По выходным в семейных заведениях проводятся развлекательные программы и конкурсы.

Таким образом, семейный ресторан с детским меню делает комфортным пребывание в нем и детей разного возраста и взрослых. Он помогает семьям отдыхать и наслаждаться обществом друг друга в сочетании с дегустированием вкусной кухни.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке