разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Петушок на палочке: методика изготовления

05.09.2015
Рецепты
Петушок на палочке – это леденцы, которые многим напоминают детство. До сих пор можно вспомнить, как родители на какой-то праздник или просто важный случай дарили леденцы на палочке. Их было настолько много: белочки, петушки, рыбки и множество иных зверушек вкусных и сладких. Не только родители баловали такими подарками, но и тети с дядями, которые приходили в гости. Это было поистине божественное лакомство. В настоящее время есть места, где можно приобрести эту сладость, хотя ее вкус очень сильно отличается от того, что был ранее. Тем не менее, если нужно приобрести карамель на палочке петушок хорошего качества, то сделать это можно через Интернет – магазин Chapshop.ru, где представлено несколько вариантов этого кондитерского изделия.



Кондитерское дело современности

На сегодняшний день ассортимент сладостей очень широк. И с этим невозможно не согласиться. Помимо отечественных конфет добавились различные заморские кондитерские изделия: твиксы, чупа-чупсы и прочие нововведения. Очень сложно представить, как бы отреагировал современный ребенок на такой неординарный подарок в виде леденца на палочке. А почему бы и нет? Ведь и приготовить самостоятельно такое лакомство очень просто.

Что понадобится для того, чтобы сделать петушка на палочке?

Для начала, чтобы начать приготовление, понадобятся формочки, где будет застывать сам леденец. Ни в коем случае не стоит использовать пластмассовую форму для льда. Связано это с тем, что горячая заготовка под леденец попросту может расплавить форму и весь труд пойдет насмарку.

Чтобы приготовить леденец, лучше всего заготовить металлические формочки, они не только могут выдержать высокую температуру, но и еще имеют различные виды. Приобрести такие заготовки можно в хозяйственном магазине или в больших супермаркетах. Если формочки нет, а опыт приготовления леденца отсутствует, то можно взять обычную ложку, конечно же, чистую.

Приготовление леденца - что необходимо подготовить и учесть?

Перед тем, как заливать массу, формочку нужно как следует смазать. Для смазки рекомендуется взять рафинированное растительное масло или жир. Это необходимая мера для того, чтобы после застывания леденец легко отошел от формочки.

Заранее нужно подготовить и палочки для петушков. Они представлены в большом ассортименте, подойдут и металлические, но лучше, конечно, приобрести гладкие из дерева. Заготовленные палочки при приготовлении должны быть под рукой. Это связано с тем, что масса очень быстро застывает, поэтому времени на поход в магазин попросту не будет. После того, как масса будет готова, ее быстро нужно разлить по формам, иначе она застынет прямо в кастрюле и приобретет форму неэстетического чупа-чупса.

Необходимые ингредиенты для приготовления петушка

Чтобы приготовить леденец родом из детства, необходимо взять:

• Сахарный песок – 3 столовых ложки.
• Воду – столовая ложка;
• Яблочный или виноградный уксус – половина чайной ложки.

После того, как все подготовлено, нужно смазать формочки и вложить в них палочки. Для того, чтобы получить массу, нужно все составляющие высыпать в ковшик и на среднем огне довести до кипения. Далее, огонь уменьшается, и масса варится до золотистого цвета. Если карамель начинает с ложки стекать нитями - значит все готово. После оседания пузырьков массу можно разливать по формам.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке