разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какие джинсы лучше носить полным женщинам: выбираем фасоны

03.09.2015
Мода и красота
Джинсы – поистине универсальная одежда, подходящая для любого возраста, пола, статуса, обстановки, внешности и комплекции. Если женщина далека от модельных параметров, то это не значит, что нужно отказываться от этих удобных и практичных штанов. Сегодня продаются в Интернет - магазинах одежды для женщин очень красивые джинсы больших размеров - выбрать есть из чего. Главное – правильно подобрать вещь. Вот несколько советов.

Что носить можно?

Классические джинсы (прямые, спокойного цвета, минимум отделки) подойдут к любой фигуре. Эти джинсы хорошо иметь всем женщинам, они сочетаются практически с любым верхом и уместны в любой обстановке.

Полнота – понятие растяжимое, тип фигуры требует своего фасона. Когда талия есть, а смущают только широкие бедра (тип фигуры «песочные часы» или «груша»), выбрать стоит джинсы с высокой посадкой, прямые или сужающиеся книзу. При высоком росте и красивых щиколотках допустимы укороченные модели, обувь в этом случае подбирать с каблуком.

Если кроме широких бедер есть еще и объемные ягодицы, то уравновесить их можно джинсами из мягких тканей, расширяющиеся от колена. Модели с привлекающими внимание деталями в области ягодиц – аппликации, накладные карманы, металлические и кожаные элементы, вышивки – не для этого случая, они привлекут внимание к тому, что хочется скрыть.

Выдающийся животик можно спрятать в джинсы с высокой посадкой и корсетной вставкой, которая к тому же утянет и талию. Если фигура «яблоко» (круглое тело без талии на относительно стройных ногах), то можно купить джинсы прямые и неширокие (не в обтяг!).

Полные ноги ни в коем случае не нельзя обтягивать. Надо подобрать прямые или немного (клеш в этом случае противопоказан!) расширяющиеся от колен джинсы.



Что носить нельзя?

Конечно, полная фигура несколько все-таки ограничена в выборе одежды. Приобретая джинсы, пышечка должна избегать следующих вариаций:

• Джинсы с низкой посадкой. Свисающие бока и живот не вызывают эстетических переживаний.
• Джинсы-скинни, эти сильно обтягивающие штаны вообще подходят только стройняшкам с длинными ногами.
• Джинсы с веревочками внизу, которые можно затянуть. Эта модель хоть и модная, но тоже не для всех. Такие штанины зрительно уменьшат рост и укоротят ноги. Девушка с лишними килограммами в таких джинсах покажется окружающим квадратной.
• Джинсы широкие и объемные (их называют еще «бойфренды»). В данном случае это не наш вариант, нам нужна вещь силуэтная.

При подборе джинсов на полную фигуру надо помнить и о крое и декоре. Чем проще будут и то, и другое – тем лучше будет смотреться в них девушка. Украшения привлекают к себе внимание и зрительно добавляют килограммы. Если хочется джинсы с украшениями, то крупные фигуры будут смотреться с лампасами, эта вертикальная линия по всей длине штанины зрительно будет вытягивать силуэт и делать фигуру стройнее.

И конечно, размер имеет значение. Каждая женщина должна его знать и выбирать одежду именно этой цифры, а не пытаться втиснуть себя в джинсы на пару размеров меньше или задрапироваться огромными штанами. Кого мы обманываем? Любой отход от нужного размера – и окружающие недоуменно или с улыбкой поворачивают головы в сторону нелепо одетой толстушки.

Прислушайтесь к нашим советам, и вы непременно сможете подобрать для себя подходящие джинсы, которые сделают ваш образ особенным.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке