разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какую выбрать стиральную машину для дома

26.08.2015
Домашнее хозяйство
Выбирая стиральную машинку, конечно же, необходимо, прежде всего, исходить из своих финансовых возможностей, поскольку ассортимент этих изделий так велик, что может удовлетворить любые требования хозяйки к результату стирки. Особенно, если речь идет про стиральная машина Горение. Остается только присмотреть, какая модель будет больше вам по вкусу.

Конечно, спешить с покупкой не стоит. Нужно выяснить, какая из них надежнее, лучше справляется со своими обязанностями, больше подходит к вашему жилищу, меньше потребляет электроэнергии и некоторые другие подробности.

Наиболее дешевыми являются полуавтоматические стиральные машинки. Так они называются потому, что воду в них заливают и, соответственно, выливают вручную. Автоматические же машинки подключаются к системам водопровода и канализации, при этом подача и отток воды в них автоматизированы.

Классы стиральных автоматов

Стиральные машины подразделены по классам, которые обозначены буквами от А до G. В основании этого деления лежат: качество стирки, отжим и расход энергии. Качественнее всего стирают машинки класса А++ и А. Несколько хуже отстирывают белье машинки, входящие в классы F и G.

На нашем рынке чаще всего встречаются машинки класса А и В. Иногда встречается и класс С, а моделей классом ниже – почти не бывает.

Машинки с механическим управлением

Известны две разновидности стиральных машин:

• механические;
• электронные.

У механических машинок управление программой стирки можно изменять непосредственно во время работы машинки. Нужно будет только нажать на одну из многочисленных кнопок или повернуть рычажок на панели, чтобы машина остановилась или перепрограммировалась. Такой тип управления является на сегодняшний день наиболее популярным, так как хозяйки считают, что такая систему надежней, чем электронная. Недостатком этого типа управления можно считать слишком большое количество кнопок и поворотных рычажков, перемещение которых требует усилия, в результате которых часто движущиеся детали подвергаются износу.

Электронное управление

Электронное управление лишено этих недостатков. Блок управления, установленный в технике, сам устанавливает все параметры стирки, определяя при этом вес одежды, его тип, подходящую температуру воды, время, необходимое для стирки и оптимальное число оборотов для отжима. При нажатии на кнопку «Пуск» машина все выполнит сама. Очень удобным преимуществом этой машинки является то, что при поломке она останавливается сама, не давая воде вылиться и затопить кухню или ванную.

Недостатком машинок с электронным управлением является их уязвимость к скачкам напряжения в сети. Поэтому вместе со стиральной машиной желательно приобрести и специальный стабилизатор напряжения.

Виды загрузок белья

В соответствии с этим критерием стиральные машинки разделяются на следующие типы:

• с вертикальной загрузкой;
• с фронтальной (т.е. боковой) загрузкой

Стиральные машинки с вертикальной загрузкой менее вместительны. В них помещается не больше 5 кг одежды. Это машинки для небольших – 2-3 человека – семей. Стиральные машинки с фронтальной загрузкой более популярны, они гораздо вместительнее, так как могут за один раз постирать до 10 кг белья.

Таким образом, стиральную машинку нужно покупать, исходя из своих запросов и предпочтений.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке