разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Геморрой. Симптомы

24.08.2015
Информация партнёров

Геморрой это заболевание которое последние два десятилетия значительно помолодело. Связано это с тем, что люди уже не занимаются физической работы а большую часть своей жизни проводят сидя. Сидя кушают, сидя едут на работу, большую часть работы сидят, сидя еду с работы и все повторяется заново.  И в один прекрасный день появляются такие симптомы, как болезненность во время дефекации, прожилки крови в кале, выпадение геморроидальных узлов.

Все эти симптомы могут говорить о заболеваниях прямой кишки и ануса. Для проведения точной диагностики врач проктолог проводит пальцевое ректальное исследование, сбор анамнеза, жалоб пациента. Также могут быть проведены несколько дополнительных исследований.

В частности такие исследования, как аноскопия, ирригоскопия, колоноскопия.

Обязательно проводятся клинические анализы. К ним относится общий анализ крови и мочи, копрологическое исследование, анализ кала на скрытую кровь. Только обобщив все полученные результаты врач ставит клинический диагноз геморрой. Лечение может быть назначено в этот же день. Она может включать в себя консервативную терапию и проведение операции. Но обычно лечение проводится комплексное. В том случае если узлы давно беспокоит пациента врач проводит операцию геморроидэктомию. В процессе этой операции удаляются варикозно-расширенные узлы. Проведение операции пациент какое-то время находится в стационаре. За это время где проводится консервативная терапия который включает в себя обезболивающие препараты, антибактериальные препараты и противовоспалительное лечение. В большинстве случаев пациенты навсегда избавляются от геморроя его симптомов.

Однако, посещение проктолога необходимо повторить через месяц затем через полгода для того чтобы спрофилактировать повторное появление узлов. Хотя при ежегодном посещение врача проктолога проблемы геморроя вообще можно было бы избежать. Провести профилактику симптомов геморроя, как из самого заболевания можно ведением активного образа жизни. Занятия физкультурой и спортом, сбалансированное питание, который включает в себя свежие овощи, фрукты, мясо, кисломолочные продукты и препараты нормальной микрофлоры полезно в плане предотвращение многих заболеваний кишечника. Связи с тем что геморрой являются следствиям заболевание кишечника толстой кишки, при правильном образе жизни геморрой не возникает. Алкоголь, курение, занятия анальным сексом и хронические вирусные инфекции могут привести серьезным последствиям развитие геморроя.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке