разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как позаботиться о четвероногих друзьях?

22.08.2015
Новости партнёров
На протяжении уже многих столетий домашние животные всегда идут по жизни рядом с человеком. Любители братьев наших меньших души не чают в своих питомцах, а те, в ответ на их любовь, всегда рады их встречать на пороге дома, радостно виляя хвостиком и предлагая вместе прогуляться.

Завести животное — это кроме радости и веселья еще и большая ответственность перед ним. Если вы решили завести собаку, то стоит в обязательном порядке обратить внимание на такой вопрос, как витамины для щенков немецкой овчарки или другой крупной породы, в зависимости от того, какую вы себе решили приобрести.

Зачем нужны витамины для животных?

Как у людей, так и у собак, залогом крепкого здоровья и долголетия является насыщенный полезными веществами, сбалансированный рацион. Покупая исключительно корм для четвероногих, вы не сможете обеспечить их необходимым количеством всех важных элементов, позволяющих полноценно расти и развиваться. Практически все ветеринары советуют обогащать пищу ваших питомцев дополнительными добавками и, в зависимости от того, какая собака приглянулась именно вам, покупать в зоомагазинах витамины для щенков мелких пород или более крупных особей.

Нередкими являются случаи, когда, казалось бы, ни в чём не нуждающийся щенок с приходом холодов или ранней весны перестает с такой же интенсивностью гонять по квартире, быстрее устает и становится вялым. В большинстве случаев после визита в ветеринарную клинику с такими симптомами врач в результате осмотра четвероногого ставит диагноз «гиповитаминоз» — острая нехватка витаминов в организме собаки.

Вышеупомянутые признаки недуга являются лишь началом общего недомогания вашего любимца. Лучше всего не допускать их возникновения, но если уж так случилось, что ваша собака поменяла свое поведение, и ее состояние заметно изменилось, то ни в коем случае не стоит это списывать на плохую погоду или простую усталость — нужно как можно быстрее проконсультироваться у врача, и в случае подтверждения такого диагноза принять меры по обогащению рациона животного.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке