разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как побороть страх перед родами?

21.08.2015
Новости партнёров
Беременность — удивительный период в жизни женщины. Однако многие испытывают не только волнительную радость в ожидании своей первой встречи с малышом, но и страх перед родами.

Это явление присуще даже тем представительницам прекрасного пола, которые посещают тренинги Павла Ракова для девушек и отличаются невероятной силой духа. Как же с этим справиться?

Важно понимать, что унять страх нужно как можно быстрее, так как ребенок чувствует эмоциональное состояние матери, ведь он находится внутри нее. Очень многие будущие мамы боятся той боли, которую придется испытать. Да, процесс родов легким не назовешь. Но к нему можно правильно подготовиться, заняться физическими упражнениями, освоить технику дыхания. Всему этому, как правило, обучают на подготовительных курсах для будущих родителей.

Еще один распространенный страх — осложнения. Девушки боятся, что либо они сами, либо их дети могут умереть во время родов, и вообще процесс пойдет как-то не так. В данной ситуации можно посоветовать следующее. Если страх приобретает панический оттенок, то надо предпринимать какие-либо меры: сделать дополнительные анализы и обследования. Хороший, кстати, вариант — партнерские роды. Женщина будет чувствовать себя гораздо спокойнее и увереннее, если в родильном зале с ней будет присутствовать близкий человек, который сможет в случае необходимости взять ситуацию в свои руки.

Многие девушки, особенно совсем юные, боятся не столько самих родов, сколько того, что будет после них, ведь это совершенно новый неизведанный жизненный этап. Каждая, наверное, задумывается о том, сможет ли она стать хорошей матерью, найдет ли общий язык с малышом. В данной ситуации помогут специальные семинары, например, женский тренинг Павла Ракова, консультации специалистов, а также общение с теми, кто уже испытал радость материнства.

Страх перед родами характерен практически каждой женщине. Ничего сверхъестественного в этом нет, нужно просто успокоиться и настроиться исключительно на позитивные эмоции.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке