разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбор мебели для домашнего кабинета

18.08.2015
Новости партнёров

У многих людей возникает необходимость работать не только в офисе, но и дома. Желательно оборудовать для себя дома кабинет и приобрести туда мебель для руководителя, для того чтобы полностью погружаться в процесс труда. Владелец домашнего кабинета может подбирать сюда те предметы обстановки, которые соответствуют его вкусу. Но он не должен забывать о том, что они должны быть еще и функциональны.

Стол и кресло

Самое главное в домашнем кабинете — это мебель. Желательно, чтобы она была изготовлена из натурального дерева, так как этот материал не только потрясающе смотрится, но и обладает массой достоинств. Стол лучше всего поставить в центре комнаты лицом к двери. Не рекомендуется выбирать слишком маленькую модель, так как на поверхности должны помещаться компьютер, папки с бумагами, канцелярские принадлежности. В столе должно быть много ящиков, открытых и выдвижных. Наиболее дорогостоящие модели изготавливают из дуба и ореха, но стол из ясеня будет смотреться в интерьере не хуже.

Нужно правильно подобрать не только стол, но и кресло. Очень удобны модели с высокой спинкой, обтянутые кожей. Для кабинета в стиле хай-тек подойдет и кресло с тканевой обивкой. Желательно, чтобы у него были подлокотники, а также возможность регулировки высоты и наклона спинки.

Шкафы и другая мебель

Если пространство позволяет, то можно разместить в кабинете библиотечный шкаф. Это может быть модель с открытым фасадом или стеклянными дверцами, но некоторые предпочитают глухой фасад. В шкафу очень удобно хранить профессиональную литературу, документы, папки. Под принтер или сканер лучше поставить отдельную приставную тумбу. Желательно, чтобы она была выполнена в едином стиле с рабочим столом. Также можно организовать зону отдыха, поставив в уединенной части комнату кофейный столик, пару кресел или небольшой диванчик.

Тому, кто привык брать работу на дом, просто необходим собственный кабинет. Следует правильно подобрать для него мебель, так как от этого зависит атмосфера комнаты в целом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке