разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Кинетический песок - большая радость для маленьких скульпторов

14.08.2015
Воспитание ребенка
Играть в песочнице любят все дети, ведь это крайне увлекательное занятие, причем некоторые умудряются возводить целые замки и города. К сожалению, такое развлечение доступно лишь летом, ведь не делать же песочницу в квартире? Или все-таки делать?! С недавних пор это стало возможно благодаря так называемому кинетическому песку. Приобрести такой песочек можно в специализированном Интернет - магазине http://кинетический-песок.рф - тут представлен широкий ассортимент.

Кинетический песок - что это такое?

Кинетический песок – современная игрушка нового поколения. Он обладает всеми качествами, что и обычный песок с пляжа или детской площадки, но всем показателям его превосходит. Такой песок обязательно должен быть среди игрушек у каждого ребенка, ведь он дает не только массу радости и веселья при игре с ним, но еще и способствует развитию воображения и мелкой моторики рук у малыша. Благодаря кинетическому песку малыш сможет попробовать в роли архитектора и скульптора, ведь возможности становятся практически не ограниченными, и можно слепить даже человека со всеми мелкими деталями.

Главная особенность кинетического песка заключается в том, что он «живой». Если вспомнить школьные уроки физики, то мы выясним, что кинетическая энергия – энергия движения. Он подобно песку с лучших пляжей мира будто течет сквозь пальцы, но при этом отлично держит заданную форму, если что-то из него слепить. При этом кинетический песок совершенно сухой. Происходит это благодаря тому, что его состав включает в себя 2% вяжущего вещества, которое и помогает держать форму, но при этом легко рассыпается при необходимости.

Достоинства этой диковинной игрушки:

• Высокая «текучесть». Он отлично «протекает» через любые отверстия.
• Чистота. Кинетический песок не дает пыли и не пачкает руки.
• Не намокает и не «сохнет», то есть не теряет своих свойств в течение короткого времени, как обычный мокрый песок.
• Совершенно безвреден для здоровья.



Никакой опасности изобретение шведской компании Wabafun для здоровья малыша не представляет, что подтверждается соответствующими международными сертификатами. Возможностей же у кинетического песка куда больше, чем у обычного: любому слепленному из него объекту можно придать самую точную и тонкую детализацию. При этом каждый элемент будет держать форму. Видели скульптуры из песка, конкурсы по которым часто проходят в разных приморских странах мира? Теперь попробовать сделать такую же можно прямо у себя дома, к радости и восторгу ребенка. Причем такое времяпровождение способно увлечь не только детей, но и родителей, ведь совместные творческие занятия – это не лучший досуг для любящей семьи?

Песчинки по своей сути песчинками не являются, а представляют собой керамические микросферы. Поэтому кинетический песок не дает никакой грязи, так как с обычным его объединяют только некоторые свойства, да и название привычно и понятно для покупателя. Купив несколько наборов, можно сделать небольшую песочницу прямо в квартире и можно будет не переживать, что ребенок без присмотра натворит что-то в других комнатах, так как его будет не оторвать от любимого занятия. Собирается рассыпанный песок легко, так как песчинки притягиваются друг к другу словно магниты, а если сделать у песочницы высокие бортики, то такая проблема и не возникнет.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке